Актуальный тренд на «зелёность» привлекает не только российских потребителей, но и производителей светопрозрачных конструкций. Компания PROPLEX поддерживает экологичный выбор оконных компаний и подтверждает сертификатом статус официального партнёра, который изготавливает и реализует продукты на основе экологичных оконных систем PROPLEX, сертифицированных по стандарту EcoMaterial 2.0 и имеющих сертификат EcoMaterial Green.

Тренд на экологичное потребление набирает обороты. Опросы в точках продаж показывают, что современный потребитель всё больше обращает внимание на безопасность оконных конструкций для окружающей среды и человека в течение всего жизненного цикла изделий – от производства до эксплуатации и утилизации. В условиях, когда усиление конкуренции заставляет производителей светопрозрачных конструкций бороться за каждого клиента, эту тенденцию можно использовать для получения преимущества на оконном рынке.

mon-projet-pour-la-planete-36300898.jpg

«Не у всех производителей окон есть возможность пройти экологический аудит и получить сертификат, ведь это непростая, длительная и затратная процедура. Мы можем оказать весомую поддержку тем компаниям, которые используют наши профильные системы: все наши региональные филиалы по запросу выдают сертификат, подтверждающий статус официального партнёра PROPLEX, – отмечает Станислав Сойнов, генеральный директор компании PROPLEX. – Таким образом, наш имидж как первого российского производителя ПВХ-профиля по австрийским технологиям, ориентированного на экологическую ответственность, проецируется и на наших партнёров, повышая их привлекательность для клиентов».

Экологическая безопасность пластикового окна складывается из свойств всех его компонентов – оконного блока, уплотнителей, стеклопакетов, фурнитуры. Однако именно ПВХ-профиль вносит наиболее существенный вклад в эту характеристику готового продукта.

В 2017 году производство и продукция PROPLEX прошли комплексный аудит. По его результатам ПВХ-профили для оконных и дверных блоков получили сертификат EcoMaterial Green. Данный документ подтвердил безопасность всего ассортимента PROPLEX для окружающей среды и здоровья потребителей. Также продукция PROPLEX была включена в каталог экологически безопасных материалов GREEN BOOK, который является ориентиром для девелоперов, участвующих в федеральных и региональных проектах строительства социально значимых объектов.

в.jpg

Получая сертификат партнёра PROPLEX, оконные компании присоединяются к мощному экологическому тренду, который повышает спрос на материалы и решения, безопасные для окружающей среды. Стандарт EcoMaterial 2.0, которому соответствует вся ПВХ-продукция PROPLEX, с каждым годом приобретает всё большую значимость в среде девелоперов, профессиональных строителей и частных потребителей. Оставаться в стороне от этой тенденции для производителей окон – значит лишить себя важного преимущества на высококонкурентном рынке.