"Рынок светопрозрачных конструкций постоянно растет, соответственно, и ряды квалифицированных специалистов должны постоянно пополняться. С этой целью мы ежегодно проводим обучающие семинары и тренинги для наших партнеров. Только за истекший период 2008 г. курс прослушали уже более 300 специалистов оконной отрасли", - прокомментировал ситуацию на рынке специалистов-оконщиков Рафик Алекперов, руководитель отдела по работе с клиентами Группы компаний ПРОПЛЕКС, крупнейшего российского производителя оконного ПВХ профиля по австрийским технологиям.

С начала 2008 г. ПРОПЛЕКС взял курс на оптимизацию работы Центра образования и подготовки специалистов, конкретизировав тематическую направленность каждого семинара. Вся программа обучения делится на три блока: партнерская конференция общего характера, тренинг по продажам и технический семинар. В связи с постоянно ужесточающимися требованиями, предъявляемыми к установке оконных конструкций, программа технических семинаров была расширена. Для этого в систему обучения были включены вопросы по расчету ветровых нагрузок и экспертизе, а так же новые примеры из практики монтажа.

Как отмечает Рафик Алекперов: "Такая программа обучения - это постоянная связь не только нашей компании со своими партнерами, но и самих переработчиков между собой. Наши семинары являются, своего рода, аккумуляцией накопленного опыта. Оконный рынок очень подвижен и для того, чтобы потребители получали качественный продукт и сервис необходим постоянный обмен знаниями и новыми решениями".

Семинары и тренинги проводятся специалистами компании, практический опыт работы которых в конкретном направлении бизнеса составляет более 5 лет. Обучение проходит в 24 регионах России - по числу представительств компании. Такая система позволяет охватить образовательной деятельностью большее количество специалистов. Каждому слушателю выдается именной сертификат, подтверждающий прохождение курса дополнительной профессиональной подготовки.

Нажмите для просмотра: PROPLEX - обучение производителей пластиковых окон Нажмите для просмотра: PROPLEX - обучение производителей пластиковых окон Нажмите для просмотра: PROPLEX - обучение производителей пластиковых окон