В ноябре 2010 г. специалисты компании ПРОПЛЕКС (одного из основателей российского рынка ПВХ-профилей) посетили международную выставку индустрии пластмасс «K 2010» в Дюссельдорфе. Более 3 тысяч фирм-производителей отрасли презентовали здесь свои ноу-хау. 

На экспозиции, в частности, были представлены разработки для оконного рынка: новые технологии в процессе экструзии и в изготовлении теплосберегающих ПВХ-окон. По словам экспертов ПРОПЛЕКС, данные инновации сейчас особенно актуальны для применения отечественными оконными компаниями.

«Сегодня в России все больше в цене энергоэффективные конструкции и материалы, которые помогают экономить тепло и деньги потребителей. Это одно из самых востребованных направлений, ведь плата за энергоресурсы год от года неуклонно увеличивается, а нормы по теплосбережению регулярно ужесточаются. Растут требования и к потребительским качествам окон. Поэтому нам важно изучить последние инновации рынка, которые можно использовать на производстве», – отметил Дмитрий Матвеев, директор по закупкам ООО «ПК «ПРОПЛЕКС».

Российские специалисты также посетили завод BASF в Людвигсхафене (одно из крупнейших химических предприятий в мире). Данная компания – партнер ПРОПЛЕКС – поставляет на завод в Подольск акриловый модификатор ударопрочности. Это вещество входит в поливинилхлоридную композицию, которая служит основой для профиля PROPLEX. В ходе визита на BASF эксперты ПРОПЛЕКС осмотрели новый цех завода и провели переговоры о дальнейшем сотрудничестве.