Одной из важнейших целей партнёрства является создание и укрепление общих ценностей. Этого подхода придерживается компания PROPLEX и ключевые партнёры-поставщики. Невозможно переоценить важность очных встреч с целью обмена опытом и накопленной информацией. Результатами таких встреч и совместной созидательной деятельности является усовершенствованная продукция, отвечающая самым высоким требованиям современного рынка.

Pic 4.jpg

С 4 по 6 сентября на заводе KALE, который находится недалеко от Стамбула, прошла встреча представителей компаний KALE, PROPLEX и AVANSUM (одного из самых крупных производителей окон и дверей из ПВХ в Беларуси).Представители клиентов PROPLEX из России не смогли в этом сезоне повторить прошлый успешный опыт и принять участие в данном целевом визите по причине ограничений, введённых в связи с пандемией. Встреча была посвящена итогам недавно завершённого очередного цикла модернизации и улучшения характеристик фурнитуры KALE Сапфир, широко представленной на рынках СНГ с 2005 года.

Непосредственно на заводе и в лаборатории тестировались и обсуждались следующие изменения:
  • упаковка всех элементов фурнитуры в картон,
  • блокировщик в ножницах,
  • роботизированная сборка ответственных элементов для устранения ошибок и брака,
  • автоматический контроль регулировки цапф в среднем положении,
  • металлические направляющие для фурнитурного паза,
  • усиленные узлы стыковки элементов,
  • усовершенствованная угловая передача, позволяющая значительно снизить усилие на ручке.

Встреча прошла максимально плодотворно, представители PROPLEX, KALE и AVANSUM обсудили уже внедрённые изменения и наметили дополнительные улучшения для повышения надёжности и комфорта эксплуатации фурнитуры в окнах. "Были достигнуты договоренности о внесении изменений в смазку некоторых элементов, улучшении формы деталей для облегчения движения и снижения трения, усовершенствовании пластикового фиксатора в ножницах. В 2021 году KALE планирует внести существенные изменения в диапазоны и конструктив для соответствия самым требовательным запросам. Представители компании AVANSUM в ходе визита смогли лично на месте убедиться в высоком уровне организации производства и контроля качества на новом заводе KALE, который на данный момент является крупнейшим в Европе по производству замков и фурнитуры - инвестиции составили более 150 млн. евро", – освещает результаты встречи Андрей Шипилов, руководитель представительства компании PROPLEX в Республике Беларусь.

Фото Кале 1.jpg

Итогами встречи стали одобрение планов по дополнительной модернизации фурнитуры KALE и договорённости о проведении новых целевых встреч, ориентированных на непрерывное улучшение продукции KALE, с участием клиентов из России и СНГ, что станет возможным после снятия ограничений.

В подобном взаимодействии достигается наша общая цель – бесперебойная и эффективная работа фурнитуры, отвечающей современным требованиям рынка и удовлетворяющей потребности каждого звена, ответственного за создание окна, вплоть до конечного потребителя. Достижение этой цели возможно только при вовлечении в процесс созидания всех участников цепочки. Подтверждением эффективности такого подхода к партнёрству KALE и PROPLEX является рост поставок более чем на 30% на рынках РФ и СНГ в 2020 году.


Источник портал ОКНА МЕДИА: https://www.oknamedia.ru/novosti/usovershenstvovanie-furnitury-kale-partnyorskiy-podhod-k-dostizheniyu-obschey-tseli-51384