Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейший российский производитель ПВХ-профиля по австрийским технологиям, приняла участие в реализации программы реконструкции социально-значимых объектов. В рамках проекта фирмой ООО ПП "ЭлитПласт" выполнены работы по остеклению Клинического родильного дома №1 в г.Казань.

Поддержку программы осуществлял Международный Банк Реконструкции и Развития. Основные направления деятельности по проекту были связаны со строительством и ремонтом объектов здравоохранения и образования, финансированием социальной и жилищно-коммунальной сфер.

В здании родильного дома, рассчитанного на 300 мест, был проведен капитальный ремонт. В рамках программы было установлено 270 пластиковых окон, изготовленных на основе профиля PROPLEX-OPTIMA. Как отмечают специалисты компании ПРОПЛЕКС, новые окна позволяют обеспечивать необходимый уровень тепло- и шумоизоляции в родильных отделениях и палатах.

"Приятно быть причастными к открытию обновленного роддома. Радует тот факт, что все работы по капитальному ремонту здания были выполнены согласно современным требованиям. Так, при производстве светопрозрачных конструкций применялся материал, имеющий сертификат соответствия экологическим нормам, что позволяет использовать его в лечебно-профилактических и детских учреждениях. Мы планируем, что компания ПРОПЛЕКС и в дальнейшем будет принимать участие в подобного рода социально-значимых проектах", - прокомментировал Валерий Козырев, директор филиала региональной компании ПРОПЛЕКС-Казань.