Об использовании стекла в современной архитектуре, строительстве и производстве стройматериалов, а также в промышленности, медицине, на транспорте и в быту расскажет 5-я международная выставка "Мир стекла", которая пройдет с 9 по 13 июня в Экспоцентре на Красной Пресне. Она организована ЗАО "Экспоцентр" в содружестве с Союзом архитекторов России и проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты РФ.

Около 400 предприятий и фирм из 28 стран представят современные станки, новейшие технологии и линии стекольного производства. На нынешней выставке акцент сделан на показе новейшего оборудования и технологий для производства и обработки стекла.

Стекольное производство в России имеет вековые традиции. Как поддерживаются и развиваются эти традиции, можно будет увидеть на стендах таких прославленных предприятий отрасли, как "Гусевский хрустальный завод", "Гусевский стеклозавод", "Гусевское стекловолокно", "Золотково", "Дятьковский хрусталь", "Мосавтостекло", "Институт стекла, Москва", "Кварцевое стекло", "Николаевское стекло", "Салаватстекло", "Судогодское стекловолокно" и другие.

Среди экспонентов выставки также фирмы "Бавеллони", "Интермак" (Италия), "Глабо- роботс" (Финляндия), "Вальтер", "Штруве", "Фон Арденне" (Германия), "Паркинсон-Спенсер" (Великобритания), "Сан-Гобен" (Франция), "Склострой" (Чехия) и многие другие.

Экспозиция расположится на площади около 6000 кв. метров в павильонах № 1, "Форум" и на открытых площадках Выставочного комплекса ЗАО "Экспоцентр" на Красной Пресне.

Выставка работает с 10.00 до 18.00
9 июня – с 13.00 до 18.00
13 июня – с 10.00 до 16.00

Источник: http://www.expocentr.ru