29 мая 2-я Международная выставка оконных изделий и технологий W+D+F 2001 соберет под крышей центрального выставочного павильона КВЦ "Сокольники" ведущих отечественных и зарубежных производителей окон, дверей, оборудования и комплектующих для их производства. В этом году посетители выставки примут участие в масштабном смотре готовых изделий, произведенных в России по европейским стандартам, как для нового строительства, так и реновации. Тематика выставки охватывает широкий спектр изделий и технологий рынка окон, дверей и фасадов, представляющих высокий интерес для специалистов, корпоративных заказчиков и рядовых покупателей.

Индустрия производства окон принадлежит к тем немногим отраслям российской промышленности, которые за короткий срок прошли гигантский путь развития. По данным Европейской конфедерации производителей окон, дверей и фасадов, динамика производства окон в восточно-европейских странах на много опережает европейские показатели (5,1% против 0,4%, по данным EuroWindoor). Россия - яркий пример стремительного подъема оконного рынка, как по качественным, так и количественным показателям произведенной продукции. Но свободный рынок, благодаря которому стал возможным технологический прорыв, имеет и обратную сторону. К сожалению, сегодня на отечественном рынке работают множество недобросовестных изготовителей, использующих отсутствие реальной правовой защиты покупателей и их недостаточную информированность. Выставка W+D+F 2001 имеет важное значение, как место, где результат своей работы представят на суд потребителей лучшие российские производители.

На выставке будут широко представлены производители алюминиевых системных профильных конструкций. Наиболее известные европейские и отечественные фирмы примут участие в ALU-форуме. В этом году на выставке для специалистов будет реализована специальная программа конкурсов, семинаров и конференции. На протяжении всех четырех дней состоится 2-я Международная конференция ОКНА-2001, в рамках которой пройдут: день ПВХ, день алюминия, день дерева и день стекла. Лучшие среди лучших будут удостоены специального приза конкурса "Лучшие фасады Москвы 2001". В прошлом году этой почетной награды была удостоена фирма "Окна Москвы", за строительство фасада торгового комплекса "Три кита". Каждый день на выставке будут разыгрываться окна стоимостью 500 уе, таким образом каждый посетитель W+D+F 2001 может стать счастливым обладателем нового окна, выполненного по самым современным технологиям.

В этом году выставка W+D+F 2001 состоится в самом презентабельном выставочном павильоне КВЦ "Сокольники" (№4). Параллельно с W+D+F 2001, впервые, начнет свою работу специализированная выставка "Кровля. Стены. Изоляция 2001" (R+W+I 2001). Таким образом посетителям обеих выставок будет предложен законченный спектр самых разнообразных материалов и изделий для ограждающих конструкций, для строительства и ремонта.

Остается добавить, что организаторы выставок W+D+F 2001 и R+W+I 2001 - компании Baupress-media и MAR-group, уже сегодня готовят проведение в 2002 году еще одну родственную выставку, которая ранее не проводилась в России: "Жалюзи, ролеты, маркизы и устройства солнцезащиты" (J+R+M 2002).