С 4 по 6 февраля 2004 года в Москве, в ДС "Лужники", будет проходить Окна и Фасады Россия – новая выставка, ориентированная на строительный рынок России, стран СНГ и Балтии. На выставке будут представлены оконные, дверные и фасадные системы, технологии, компоненты, материалы и оборудование для их производства и монтажа от ведущих российских и зарубежных компаний.

Концепция выставки Окна и Фасады Россия базируется на успешном опыте проведения выставки Fensterbau Frontale
, которая уже более 50 лет проходит в Нюрнберге (Германия). Организаторами московской выставки выступают компании Центральные Европейские Выставки и IMEVA, входящие в группу ExpoMedia Group Plc. Соорганизаторы - Neurnberg Global Fairs, дочернее предприятие компании Neurnberg Messe GmbH и Ассоциация Производителей Энергоэффективных Окон (АПРОК).

Окна и Фасады Россия – специализированная выставка. На ней будет представлена только та продукция, которая имеет непосредственное отношение к заявленной тематике. Такой подход определяет качественный состав посетителей, что, является одним из наиболее важных факторов, определяющих эффективность участия. На выставку придут специалисты, занятые именно в этой отрасли и участникам не придется тратить время на работу с непрофильными посетителями.
На выставке будут представлены продукция и услуги широкого круга компаний, работающих в области производства и монтажа современных оконных и фасадных конструкций. Посетители смогут ознакомиться с новыми предложениями ведущих производителей и поставщиков, успешно работающих на российском рынке, а также с экспозициями зарубежных компаний, впервые выставляющихся в России.

В канун выставки, 3 и 4 февраля, в Президент-Отеле (Москва) состоится международная конференция ОКНА И ФАСАДЫ. ПРОЗРАЧНЫЙ МИР. Программа конференции разработана Институтом Оконных Технологий ift Rosenheim и АПРОК - Ассоциацией Производителей Энергоэффективных Окон. На конференции будут обсуждаться состояние и перспективы развития российского оконного рынка.
Делегаты конференции  руководители компаний, специализирующихся на производстве, поставках оборудования и материалов, директора сервисных и строительных компаний, архитекторы и проектировщики. Участие в конференции предоставит уникальный шанс личного общения с российскими и международными специалистами отрасли, представителями научных институтов, а также государственных учреждений, ответственных за развитие данного сектора экономики.
 
Источник: www.frontale.ru