В апреле-мае 2007г. Группа компаний ПРОПЛЕКС, крупнейший российский производитель ПВХ-профиля по австрийским технологиям, открыла филиалы в Кирове, Омске и Челябинске. Руководство компании объясняет свое решение увеличением числа потребителей оконных конструкций в этих регионах.

По оценкам специалистов ПРОПЛЕКС, за 2006 год количество покупателей пластиковых окон на Южном Урале, в Кировской и Омской областях увеличилось в 1,5-2 раза. Такими же темпами растет и число фирм-переработчиков.

Как отмечает Илья Герасимов, директор по региональному развитию ПРОПЛЕКС: "Спрос потребителей на пластиковые окна в этих регионах постоянно растет, и удовлетворить его можно только увеличением объемов поставок профиля. Новые складские площади обеспечат удобное и оперативное сотрудничество с постоянными партнерами, и как следствие своевременное выполнение заказов покупателей окон".

С целью повышения уровня обслуживания покупателей окон в регионах для сотрудников филиалов были проведены обучающие тренинги-семинары. В рамках программы подготовки участники получили теоретические и практические знания о технических особенностях профильных систем, ассортименте продукции и правилах монтажа окон по ГОСТу.

Плановые отгрузки профильных систем PROPLEX и всех необходимых для производства пластиковых окон комплектующих, традиционно входящих в программу поставки Группы компаний ПРОПЛЕКС, на новые региональные склады уже начались.