Компания aluplast RUS и компания Proplex заключили соглашение о стратегическом партнерстве


В соответствии с принятым соглашением данное партнерство поможет обеим сторонам в существующей экономической ситуации в России открыть новые форматы взаимодействия и расширить свой рыночный потенциал.

Генеральный директор aluplast RUS г-н Александр Клотц и генеральный директор ГК Proplex г-н Станислав Сойнов в начале 2016 года подписали Меморандум о взаимопонимании, который официально закрепил намерения сторон развивать сотрудничество в направлении совместного производства и продвижения профильных систем aluplast в России. В соответствии с подписанным Меморандумом с марта 2016 года компания aluplast RUS совмещает производственные мощности с компанией Proplex в г. Подольск и, таким образом, устанавливает фундамент будущего тесного партнерства между двумя компаниями.

Благодаря стратегическому партнерству компании планируют расширить свое региональное присутствие и активно внедрять инновационные продуктовые решения. Теперь производители СПК во всех регионах России получат доступ к продуктам известного немецкого бренда через крупнейшую филиальную сеть Proplex.


При подписании Меморандума г-н Александр Клотц особо подчеркнул, что достигнутые соглашения о партнерстве позволят придерживаться стратегии win –win, которая закладывает основы будущего развития двух компаний в России. «Компания aluplast входит в лидеры мирового рынка профильной экструзии уже 30 лет. Мы имеем колоссальный опыт в разных регионах земного шара. Уверены, что партнерство с сильной российской компанией даст мощный толчок для развития нашего бренда в РФ и странах СНГ, - сказал А.Клотц, - также в наши планы входит совместное продвижение инновационных решений на внутренний рынок и на экспортные направления».

Генеральный директор ГК Proplex г-н Станислав Сойнов отметил, что сплав инновационных технологий и инженерных решений компании aluplast и успешной бизнес-модели комплексных поставок через собственную филиальную сеть от компании Proplex даст существенный синергетический эффект. «Перед лицом кризиса бизнес должен объединяться, - подчеркнул С. Сойнов, - от такого партнерства выиграют все, а производители СПК и конечные потребители готовых окон получат удобный сервис и доступ к продуктам обеих компаний. Производство будет осуществляться при участии немецких специалистов с применением самого современного оборудования по контролю качества выпускаемой продукции. Компании сформируют совместный продуктовый портфель, в который войдут профильные продукты Proplex и aluplast».

Старт проекта намечен на 14 марта 2016 года.