image001.jpg19 июня 2013 г. в Москве на ВВЦ состоялось вручение наград конкурса за лучшие внедрения систем дистанционного обучения в компаниях и учебных заведениях — eLearnExpo Awards. В номинации «Лучшее инновационное eLearning-решение» победил online-тренажёр «МИССИЯ: КОМФОРТ». Он создан Центром Развития Компетенций компании PROPLEX (крупнейшего российского производителя оконных ПВХ-систем по австрийским технологиям).

Интерактивная обучающая игра «МИССИЯ: КОМФОРТ» – уникальная для оконной отрасли разработка. Она позволяет специалистам отдела продаж тренировать свои навыки в виртуальной среде: в ней моделируются разнообразные нестандартные ситуации, есть система подсказок и оценки. Благодаря этому человек может совмещать практику с теорией.

МИССИЯ: КОМФОРТ

Лучшее инновационное eLearning-решениеВ основу тренажера лег реальный практический опыт менеджеров по продажам окон из десятков регионов России. Для создания игры проведено полугодовое исследование: сотни интернет-опросов, анкетирований и фокус-групп среди специалистов, экспертов и конечных потребителей.

"В условиях современного рынка производство качественного окна – лишь часть того, что необходимо сделать, чтобы клиент остался доволен. Крайне важен и качественный сервис: консультации при первом контакте, определение потребностей клиента, процессы замера и монтажа, и, естественно, гарантийное и послегарантийное обслуживание. На развитие данных компетенций и ориентирован online-тренажёр «МИССИЯ: КОМФОРТ»", – объясняет Руслан Рожнов, бизнес-тренер, методолог компании PROPLEX.

Согласно оценке разработчиков, компании Action Learning, такого рода обучающие тренажеры позволяют увеличить объем продаж до 10‑15% за счет роста конверсии обращений потребителей в заказы и благодаря росту профессионализма сотрудников отделов продаж. По отзывам первых пользователей (за 3 месяца в игре зарегистрировано более 1200 человек) тренажер полностью отражает реалии работы с клиентами, экономит время и легок в освоении.

«Online-тренажёр «МИССИЯ: КОМФОРТ» – один из первых в России продуктов подобного рода. В основном на рынке представлены электронные курсы для заучивания информации и алгоритмов. А этот обучающий игровой тренажер ориентирован именно на развитие, отработку и совершенствование практических навыков менеджеров по продажам. В этом и заключается революционность программы», – рассказывает Роман Мандрик, генеральный директор Action Learning.

Конкурс eLearnExpo Awards – крупнейшее в России событие в области разработки и внедрения дистанционного обучения. Свой продукт компании представляют на оценку экспертной комиссии, в которую входят представители таких организаций, как ОАО «Газпром», ОАО «Лукойл», Competentum. Основными критериями выбора лучшей системы электронного обучения являются: инновационность, уникальность, удобство использования и эффективность. Конкурс проходит в рамках Международной выставки и конференции по электронному обучению в России eLearnExpo.

Скриншот 1

Скриншот 2

Скриншот 3