Рынок готовых СПК: Цены на пластиковые окна за февраль 2011 года понизились

11.03.2011
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-25084.html

Портал ОКНА МЕДИА совместно с отраслевым центром О.К.Н.А.Маркетинг подвели итоги ежемесячного исследования цен на пластиковые окна за февраль 2011 года. На основании данных исследований общая картина на территории Российской Федерации, Москвы и Московской области свидетельствует о снижении цен на пластиковые окна.

Так, по России среднерыночная стоимость пластиковых окон за изделие уменьшилась на 4,1% - до 4 446 рублей, а на окна ПВХ «под ключ» - на 2,8%, что составило 6 989 рублей за 1 квадратный метр;

В Москве и Московской области также наблюдалось снижение цен на пластиковые окна на 5,2% - до 4 889 рублей, а на окна ПВХ «под ключ» падение цен составило 4,0% - 7 800 рублей за 1 квадратный метр.

Снижение цен на пластиковые окна в феврале 2011 года продиктовано низким спросом на рынке пластиковых окон, начавшимся ещё в январе, поэтому оконные компании подключили стратегию снижения цен для сохранения среднего спроса на окна в зимний период.
 
Март 2011 года, скорее всего, должен внести некоторую «оттепель» в спрос на окна, предваряя горячие месяцы стартующего сезона 2011 года. Существует вероятность повышения цен путём выравнивания ценового диапазона, сниженного за счёт «несезонных» скидок и акций.

Цены на пластиковые окна можно систематически просматривать здесь

Вы можете установить на своём сайте индикаторы среднерыночной стоимости пластиковых окон для частных потребителей, автоматически обновляющиеся, как можно просмотреть здесь.

Архив новостей рынка