Рынок готовых СПК: Компания Fenzi увеличит цены до 15% с апреля 2011 года

22.02.2011
Регион: Глобальный
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-24796.html

Полимеры, смолы и пластификаторы, фундаментальное сырье для красок Fenzi и герметиков, не будут стоить столько же, как это было несколько месяцев назад, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В целях поддержания высокого качества продукции, используя только сырье от самых надежных поставщиков по всему миру, компания Fenzi будет вынуждена увеличить цены до 15% на все свои продукты в апреле 2011 года.

Алессандро Фензи (Alessandro Fenzi), управляющий директор группы сказал, что компания признаёт трудности, с которыми могут столкнуться клиенты вследствие роста цен. К сожалению, при существующем положении вещей на данный момент люди, которые 70 лет отказывались идти на компромисс в вопросе качества продукции и сырья, не имеют других альтернатив.

Группа Fenzi, созданная в 1941 году, занимается производством химикатов для плоского стекла, которые включают в себя надежные герметики, зеркальные покрытия и краски, декоративные краски и строительные краски. На протяжении многих лет, ее продукты высочайшего качества и надежности покорили международную стекольную промышленность, заработав репутацию мирового лидера в этом секторе.

За последние месяцы тенденции рынка для большого количества химического сырья стали чрезвычайно критическими. Спекуляция и растущий мировой спрос подстегивают рост цен, который резко увеличивается в некоторых случаях. Нехватка некоторых видов сырья, также оказывает дополнительное давление на цены и, к сожалению, прогнозируется не краткосрочный оборот.

Архив новостей рынка