Рынок сырья: Online-конференция: "Аномалии российского рынка ПВХ".

04.02.2011
Регион: Россия
Источник: http://www.rupec.ru/online/1720/

Информационно-аналитический портал "Рупек" начинает online-конференцию, посвященную особенностям российского рынка ПВХ.

Россия – крупный импортер ПВХ. Между тем у нас сложилась парадоксальная ситуация: если в Европе и Азии стоимость тонны этилена лишь незначительно уступает стоимости ПВХ или даже превосходит ее, в России наблюдается обратная картина - цены на этилен сохраняются на относительно низком уровне, при этом стоимость ПВХ превышает цены на этот продукт в Азии и Европе. Это делает отечественный рынок привлекательным для большинства зарубежных производителей, особенно, из Китая. В итоге российские производители, не всегда способные конкурировать с импортом по качеству, оказываются в выигрышном положении, а сегмент ПВХ - одним из самых прибыльных в отечественной отрасли полимеров.

Чем вызвана подобная ситуация? Имеет ли цена на российском рынке фундаментальное обоснование, или же она обусловлена спекулятивными факторами?

Ответы на эти и другие вопросы мы попытаемся найти в ходе очередной online-конференции. Мы приглашаем к обсуждению производителей и переработчиков ПВХ, трейдеров, независимых экспертов.

Архив новостей рынка