Рынок сырья: Европейские производители ПВХ объявляют о росте цен

16.12.2010
Регион: Европа
Источник: http://plastinfo.ru/information/news/11319_16.12.2010/

Европейские производители поливинилхлорида (ПВХ) под давлением роста цен на этилен (+27 евро) объявили о том, что в декабре поднимут стоимость на 30 евро. Как обычно, повышение было нацелено на возмещение половины расходов на этилен плюс на восстановление маржи, сниженной в прошлом месяце.

В первой половине декабря стоимость ПВХ не изменилась. Однако производители не перестают повторять, что вынуждены проглотить увеличение расходов на этилен, которое длится два месяца подряд. В то же время переработчики подчеркивают, что непрерывный подъем цен на ПВХ в течение года должен наконец остановиться.

Производители полимера сумели адаптировать мощности под текущий объем потребления. Высокий прогноз на покупательский спрос в последнюю неделю ноября был значительно скорректирован вниз в первую неделю декабря.

Раннее наступление зимнего сезона в Европе ударило по строительной деятельности. Большинство производителей оконных профилей прекратили производство в этом году раньше, чем обычно. Как следствие, потребности были сокращены гораздо раньше, чем предполагалось первоначально.

Архив новостей рынка