Vitrage: итоги уходящего года

08.12.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.tybet.ru/content/articles/index.php?SECTION_ID=385&ELEMENT_ID=20886

2010 год для компании Витраж – это год преобразований и перемен, год рождения новых, перспективных решений и идей.

В июле 2010 года компания «Витраж» преобразовалась в Группу компаний «Витраж», что позволило предприятию развиваться более продуктивно в следующих направлениях: оптимизация производственного процесса, продвижение на рынке, внедрение инновационных технологий и, конечно же, наличие более упрощенного процесса принятия решений на всех уровнях, как производства, так и управления.

На сегодняшний день в Группу компаний «Витраж» входят три компании: ООО «СервисЦентр» – производство оконных ПВХ-профилей VITRAGE V.3 и VITRAGE V.5, ООО СП «Витраж» – производство подоконной доски и ООО «Окна Витраж» – производство оконных конструкций.

 
На сегодняшний день, компания «СервисЦентр» может предложить своим партнерам целый ряд продукции, отвечающей всем требованиям сурового климата России и современным тенденциям оконного дизайна:
  • завальцованное уплотнение для окон ThermoContour светлых оттенков – благодаря ему вы не только избавите свой дом от шума, пыли и сквозняков, но и сделаете окно эстетичным и элегантным, избавив его от ужасной «траурной рамки»;
  • систему дизайнерской ламинации оконных конструкций Palitra – этот продукт поможет вам создать настоящий ансамбль, сделать свое жилище оригинальным и стильным;
  • профиль, тонированный в массе – для тех, кто хочет быть особенным благодаря насыщенным шоколадным оттенкам;
  • профиль VITRAGE V.3 и VITRAGE V.5. – элегантный морозостойкий профиль с четкой геометрией и безупречным качеством. 
Компания «Витраж» в 2010 году наладила производство действительно уникальных подоконников, упустить которые не сможет даже самый придирчивый дизайнер. Для ценителей оригинальности и нестандартного подхода, компания «Витраж» предлагает уникальную серию подоконников DisCovery, которая обладает притягательной теплотой природного дерева. Подоконники DisCovery – это экологически чистое покрытие на основе полипропилена (ПП), созданное европейскими разработчиками для замены шпона натурального дерева различных пород с целью сохранения лесных ресурсов планеты без потери визуальных свойств и удорожания готовых облицованных изделий. DisCovery – это подоконники с глубокой древесной фактурой шоколадных, кофейных и древесных оттенков. Проводя рукой по поверхности подоконника, вы ощущаете теплую ребристую текстуру, как будто касаетесь настоящего дерева. Интерьер вашего дома станет более гармоничным, уютным и «теплым». Вы можете сами стать дизайнером и воплощать свои идеи: природная красота подоконника придаст законченный вид интерьеру вашего дома и создает ансамбль в едином стиле.

Следующий инновационный продукт – это подоконники Crystalit – настоящее глянцевое совершенство, обладающее не только всеми качественными характеристиками уже всем известных подоконников VPL, но и изысканным цветовым решением: от белоснежных до мраморных оттенков. Такие подоконники добавят роскоши и солидности любому помещению.

Компания «Окна Витраж» также сделала большой рывок вперед: в этом году у нас открылось еще 2 офиса – один из которых в Солнечногорске, а второй в Зеленограде. В ближайших планах открытие офиса в Химках.

Нельзя не сказать об активной деятельности образовательного центра в этом году. Мы не только в разы увеличили количество выездных образовательных мероприятий по регионам, но и проводим просвещающие мероприятия и в головном офисе нашей компании, направленные на оптимизацию работы по каждому направлению.

В 2010 году, в отличие от 2009 года, мы сделали акцент в рекламе на сегмент B2C. И как результат – проведение рекламных кампаний в регионах: совместные публикации в СМИ, видеоролики, рекламные кампании с использованием интернет-ресурсов и проч.

Как уже было сказано выше, компания преобразовалась в группу компаний и, как следствие, необходимо было расширять кадровый состав, что мы и сделали. На сегодняшний день в семье Группы компаний Витраж 22 новых сотрудника в различных направлениях деятельности. Безусловно, мы не оставили в стороне и деятельность в сфере социально-этического маркетинга.

В целом, 2010 год для нас – год, когда мы стали еще больше любить свою работу, а это самое главное!


Компания «Витраж» – ведущий производитель ПВХ-подоконников и ПВХ-профилей в России – в своем арсенале имеет такие уникальные продукты, как завальцованнный уплотнитель для окон ThermoContour, система дизайнерской ламинации оконных конструкций Palitra.
Производственные мощности компании «Витраж» – это 8 линий полного цикла по производству подоконной доски. Все работающие на предприятии производственные линии оснащены высокотехнологичными экструдерами немецких и австрийских компаний Krauss Maffei и Theysohn. Автоматический постэкструзионный комплекс немецкой фирмы MHF GmbH позволяет работать производству в круглосуточном режиме. Эффективная система контроля качества на производстве и наличие собственной лаборатории позволяет выпускать продукцию стабильно высокого качества.

Архив новостей рынка