Kaleva: Вступление в должность нового Генерального директора

07.12.2010
Регион: Россия
Источник: http://

14 декабря 2010 года в должность Генерального директора Kaleva вступает Голиков Александр Александрович

Информационная справка

Голиков Александр Александрович, 1973 г.р. 
Образование высшее: 
1990-1995 – Московский институт стали и сплавов (МИСиС). Технологический факультет, инженер-металлург. 
2000-2001 – Академия народного хозяйства при Правительстве РФ. Директор по экономике и финансам. 
Женат, трое детей. 

После окончания института в 1995 году пришел в Группу компаний Симплекс (производство и продажа пластиковых окон), где работал до 1999 года. Начинал свою трудовую деятельность рабочим-сборщиком окон. Работал менеджером по снабжению, расчетчиком оконных конструкций, начальником отдела закупок и склада, начальником отдела продаж. 

В ноябре 1999 года был приглашен начальником отдела продаж в только образовавшуюся тогда компанию ПРОПЛЕКС (производство и продажа ПВХ-профиля, продажа алюминиевого профиля и комплектующих для оконного производства). Через год с небольшим возглавил коммерческий департамент в должности коммерческого директора. С февраля 2008 по декабрь 2010 года – генеральный директор Группы компаний ПРОПЛЕКС. 

Основными своими задачами в Группе компаний Kaleva новый генеральный директор считает дальнейшее укреплении позиций Kaleva на оконном рынке как компании №1 в вопросах инноваций, производства и сервиса, ускорение темпов развития и создание самой клиентоориентированной оконной компании в России.

Архив новостей рынка