Рынок сырья: Завтра открывается VIII Международная конференция «ПВХ. Итоги года»

30.11.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=374&ELEMENT_ID=20718

В какой степени в 2011 году рынок будет обеспечен продукцией отечественного производства? Каков прогноз потребления смолы ПВХ на 2011 год по секторам? Сможет ли в предстоящем году импорт выручать переработчиков? 

Как скажется увеличение ввозной пошлины на импорт ПВХ-смолы на жизнеспособности переработчиков? Будет ли рост спроса на ПВХ в 2010 году исключением или же окажется новой тенденцией? Насколько губительным для переработчиков станет «взлет» цен на ПВХ-модификаторы. 

Окажет ли серьезное влияние на отечественный рынок продукта запуск производства смолы ПВХ на ОАО «ЛУКОЙЛ»?..

Компания «Креон» приглашает все заинтересованные стороны – производителей сырья, трейдеров, переработчиков, финансовые структуры, транспортные и инжиниринговые компании принять участие в ежегодном обсуждении рынка поливинилхлорида на VIII Международной конференции «ПВХ. Итоги года», которая состоится 1 декабря 2010 года в отеле «Балчуг Кемпински Москва».

Проведение итоговой конференции по рынку поливинилхлорида в конце каждого года стало уже доброй традицией для всех игроков данной отрасли. Конференция «ПВХ. Итоги года» призвана резюмировать уходящий год, внести ясность касательно планов импортеров, производителей и дистрибьюторов поливинилхлорида на будущее. 

Завершающийся 2010 год оказался приятным сюрпризом для большинства специалистов производственного, трейдингового сектора, а также сектора переработки. Так, например, неожиданный рост спроса на оконные профили воодушевил переработчиков ПВХ. 

Тем не менее, игроки рынка подходят к концу года с тревожными перспективами и ожиданиями. Очередным испытанием на прочность отечественной отрасли продукта может стать целый ряд тревожных событий.
Два ведущих российских продуцента: ОАО «Саянскхимпласт» и ОАО «Каустик» (Стерлитамак), готовят рынок к перебоям в поставках ПВХ в связи с ожидаемыми сложностями с обеспечением этиленовым сырьем. 
Прогнозируемый дефицит сырья может быть ликвидирован за счет увеличения поставок ПВХ китайского производства. В провинции Tianjin планируется запуск дополнительных мощностей в 400 тысяч тонн в год. 

Однако, увеличение ввозной пошлины на ПВХ до 15% сводит на нет все надежды переработчиков на импорт. 

Приятной же новостью может стать старт продаж продукции производства ООО «Карпатнефтехим»

Подробная информация о мероприятии по телефону +7 (495) 797-49-07 или по e-mail: org@creon-online.ru.

Архив новостей рынка