Veka: Новосибирский губернатор посетил завод

24.11.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-23438/section-news.html

Компания VEKA, производитель профилей ПВХ VEKA (Века), организовала плановый визит главы Новосибирской области Василия Юрченко на производство, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Представители немецкой компании общаются с властями на сибирских промышленных выставках и регулярно принимают представителей местного самоуправления на своих заводах. Интерес областных властей к немецкому концерну объясним - строительство экструзионного предприятия стало первым проектом в сфере промышленного строительства, осуществленным в Сибирском федеральном округе со 100% иностранным участием.

«Более 30 миллионов евро инвестировала VEKA в развитие своего сибирского филиала, - отметил исполнительный директор VEKA Rus Александр Степаненко. - Если в 2004 году на предприятии работали чуть больше тридцати человек, то в 2010 уже более 150 сотрудников. Впятеро выросли производственные мощности, создан надёжный прочный задел для дальнейшего развития компании».

Компания активно восстанавливает докризисное положение, сохраняя рабочие места и контролируя объемы продаж. По словам губернатора, достигнуты реальные результаты сотрудничества с компанией VEKA в области энергосбережения и реформы ЖКХ.

Архив новостей рынка