Рынок готовых СПК: Цены на пластиковые окна за август 2010 года

08.09.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-22167/section-news.html

Портал ОКНА МЕДИА совместно с отраслевым центром О.К.Н.А.Маркетинг подвели итоги исследования оконного рынка за август 2010 года. В целом  данные исследования по Российской Федерации свидетельствуют об изменении цен в сторону незначительного уменьшения.

По России среднерыночная стоимость пластиковых окон за изделие снизилась на 1,4% - до 4 416 рублей, а на окна ПВХ «под ключ» - на 2,5%, что составило 6 803 рублей за 1 квадратный метр.

По Москве и Московской области также наблюдалось незначительное снижение цен на пластиковые окна – на 0,2% - до 4 864 рублей, а на окна ПВХ «под ключ» падение цен составило 1,3% - 7 543 рубля за 1 квадратный метр.

Погодные условия в августе, безусловно, не были на руку производителям и продавцам окон. Царящие жара и смог в августе, не располагали к  установке окон, особенно в столице.

Выражение "мой дом – моя крепость" приобрело в августовские дни небывалую актуальность. Особенно окнам пришлось пройти испытание на герметичность.

Однако с наступлением сентября и началом отступлением жары, можно ожидать, что тенденция снижения цен на пластиковые окна сменится ростом цен.

Ажиотажный спрос на окна, который налицо в сентябре, может  привести к увеличению сроков усатановки окон, нехватки комплектующих в необходимом количестве, ввиду того, что наступил пик сезона продаж окон.

Цены на пластиковые окна можно посмотреть здесь

Архив новостей рынка