Рынок сырья: Цены на диоксид титана значительно возрастут в сентябре

08.09.2010
Регион: Глобальный
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-22196/section-news.html

Крупнейшие производители диоксида титана в мире отметили наступление осени 2010 года резким повышением цен.

С первого сентября подразделением пигментов компании Huntsman – ведущего производителя в Америке, объявило новые цены на диоксид титана. Стоимость этого пигмента в Европе  поднялась на 150 евро, а на рынках Азии, Африки, Латинской Америки и Ближнего Востока повышение достигнет150 долларов США

Следом за ней, с 15 числа компания Cristal Global (Саудовская Аравия) – ведущий производитель диоксида титана в мире, сообщила о повышении цен на диоксид титана «Tircona» и «Cristal».Возрастание цен на европейском рынке, включая Турцию, а также страны Северной Африки, составит 200 евро за тонну. Для России, Ближнего Востока и  других регионов Африки озвучено повышение стоимости продукции на 150 долларов США.

Осенний рост цен отразился также в прайс-листах компании DuPont и других ведущих производителей диоксида титана.

Диоксид титана имеет широкое применение при производстве товаров различного назначения. Более 20% объема производимой двуокиси титана применяется при изготовлении пластмасс, каучуков и изделий из них.

Остаётся надеяться, что значительное повышение себестоимости данного пигмента, незначительно скажется на стоимости пластиковых окон.

Архив новостей рынка