Рынок сырья: В Тульской области началось производство ПВХ-компаундов

27.08.2010
Регион: Россия
Источник: http://plastinfo.ru/information/news/10459_27.08.2010/

В августе 2010 года на заводе ООО «Тула Полимер» было запущено производство ПВХ компаундов. Завод принадлежит немецкой компании Polymer-Chemie и расположен в Ленинском районе Тульской области.

Планируемая производственная мощность ООО «Тула Полимер» составляет не менее 20 тыс тонн ПВХ композиций в год. На 2011 год запланировано увеличение производственных мощностей и значительное расширение ассортимента выпускаемой продукции. Продукция завода будет реализовываться на российском рынке ПВХ компаундов и в странах ближнего зарубежья.

Компания Polymer-Chemie занимается компаундированием и модифицированием различных полимеров, таких как ПВХ, ПЭ, ПП, и является одним из ключевых предприятий по компаундированию ПВХ и полиолефинов в Европе.

Продукция компании используется для производства оконного, дверного, технического и мебельного профиля, подоконников, труб, фитинга, водостоков, фасадных панелей, листов, кабельных каналов, плинтуса, кабельных смесей, штекеров, транспортной ленты, кровельной мембраны, оконных уплотнителей, шлангов, уплотнителей для холодильников.

Архив новостей рынка