Maco: Повышение цены на фурнитуру для окон ПВХ

02.08.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.maco.at/maco/cont/products_small.aspx?siteID=6503

  В связи со значительным снижением объемов и усилением конкурентной борьбы в области цен в течение 2009-2010 годов рынок находился под высоким ценовым давлением. Обеспечивая своим клиентам возможность дальнейшего развития в сложных условиях, компания МАКО адаптировала отпускные цены на свою продукцию в соответствии с ситуацией, принимая все связанные с этим издержки на себя.

    Постоянный рост с 2009 года  цен на производственное сырье, энергоносители, а также увеличение фиксированных затрат не позволяют МАКО компенсировать возросшие издержки только за счет уже предпринятых мер по экономии внутри предприятий.

    В этой связи мы вынуждены часть возросших затрат учитывать в расчете стоимости продукции и повысить отпускные цены на весь ассортимент фурнитуры на 8,1% с 1 августа 2010 года.

    Такая корректировка цены в сторону конкурентоспособных цен служит постоянному росту нашей продуктивности и, вместе с тем,  обеспечению надежности поставок, конкурентоспособности наших клиентов.  И поэтому мы просим вас проявить понимание и надеемся на дальнейшее партнерское сотрудничество в обоюдно справедливом диалоге.

Архив новостей рынка