Рынок сырья: Российские производители планируют в мае повысить цены ПВХ

27.04.2012
Регион: Россия
Источник: http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=31478

На текущей неделе начались переговоры относительно уровня контрактных цен российского ПВХ для поставки в мае. Российские производители озвучили необходимость повышения уровня контрактных цен на 1,000-3,000 руб/т, сообщают аналитики Маркет Репорт.

На текущей неделе на российском рынке начались активные переговоры относительно уровня контрактных цен ПВХ для поставки в мае. Российские производители на фоне роста сезонного спроса на смолу и ограниченных объемов импорта планируют добиться повышения цен. В начале недели отдельные производители заявили о необходимости повышения уровня контрактных цен на 1,000-3,000 руб/т по сравнению с апрельским уровнем цен (43,000-44,500 руб/т, с учетом НДС, СРТ Москва). 

Спрос на готовые изделия из ПВХ в апреле значительно вырос, и отдельные местные переработчики планируют в мае выйти на 100% уровень загрузки мощностей, при этом нарастив объемы закупок ПВХ на 20-30% по сравнению с апрелем. Несмотря на рост спроса на готовые изделия из ПВХ, многие переработчики по-прежнему испытывают проблемы с оборотными средствами и отсутствием достаточного кредитного ресурса. Ограниченность оборотных средств у переработчиков будет играть ключевую роль в ценообразовании на российского ПВХ на май.

Архив новостей рынка