Profine: Представители профайн в Украине встретились с мэром Запорожья

11.06.2010
Регион: Украина
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-20702/section-news.html

8 июня 2010 года Евгений Карташов, мэр Запорожья встретился с представителями концерна по производству оконного ПВХ-профиля профайн для обсуждения планов по дальнейшему сотрудничеству.

В прошлом году Профайн Украина официально объявила о запуске собственного производства оконных профильных систем КВЕ в Украине. Основное значение при выборе города-партнера заключался в политической и экономической стабильности. По мнению гендиректора Профайн Украина, Мартина Шорша, городские власти Запорожья готовы создавать благоприятные условия для сотрудничества с инвесторами.

В ходе встречи было рассмотрено много возможностей. Евгений Карташов предложил Облэнерго заключить с Профайн Украина прямое соглашение о бесперебойной подаче электроэнергии.

Для справки: в Запорожье на территории ОАО «Электротехнология» 19 февраля  2009 года, состоялось официальное открытие по производства оконного ПВХ-профиля КВЕ. Первоначальные инвестиции в проект составили 3,3 млн. евро. Занятые производственные площади составляют 3388 кв. м. На первом этапе было запущенно 3 экструдера производительностью 7 тыс. тонн оконного профиля в год, которое рассчитано на 30 рабочих мест. В дальнейшем планируется увеличение до 5 экструдеров, производительностью 10000 тыс. тонн оконного профиля в год, в связи, с чем число рабочих мест будет увеличено.

Profine GmbH (International Profile Group) - ведущий производитель ПВХ-профилей для окон и дверей, оконных комплектующих и строительных ПВХ панелей в Европе. На предприятии работают около 3 700 сотрудников в Германии и других странах.

Архив новостей рынка