Maco: 27 мая 2010 года в Калуге состоялось официальное открытие завода по производству оконной фурнитуры.

31.05.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-20467/section-news.html

Ведущий европейский концерн Mayer & Co, занимающийся более 60 лет производством оконной фурнитуры в Австрии,  принял решение о строительстве завода в России.  Спустя 2 года после принятия решения,  первый участок завода по сборке  фурнитуры,  открылся в России. По словам руководства компании – это только первый шаг в развитии крупного производственного комплекса  в стране.

27 мая 2010 года в Калуге состоялось официальное открытие завода по производству оконной фурнитуры МАСО.

Первоначальные инвестиции в производство составили 652 млн. рублей. Общий объем планируемых инвестиций составит  1 млрд. рублей. В ближайших планах компании запуск еще нескольких участков производства, куда войдет прессование и литье частей оконной фурнитуры, а также гальванический цех. В итоге  МАСО планирует построить  завод полного цикла по производству оконной фурнитуры, не уступающий европейским заводам компании  в Зальцбурге и Трибоне в Австрии

Местоположение завода в Калужской области  было выбрано неслучайно. Благоприятный инвестиционный климат, поддержка властей области, а также близость  к Москве – все это определило расположение завода. К тому же,  живописные пейзажи  Калужской области не могли ни покорить  своей красотой австрийских инвесторов.

На торжественную церемонию открытия завода Maco было приглашено более 250 гостей, среди которых  ТОП-менеджеры, владельцы компаний оконного рынка. Также церемонию открытия завода посетили официальные и почетные лица. Среди них губернатор Калужской области Анатолий Артамонов, полномочный посол Австрии госпожа Маргот Клестиль-Лёффлер, а также  австрийское и российское руководство семейного предприятия Mayer & Co.

В заключение отметим, что торжественный прием и вечер в гостях у MACO прошел в гостеприимной атмосфере и с высоким уровнем организации мероприятия.

Архив новостей рынка