Roto: Северсталь сделает оконную фурнитуру российской

06.05.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-20098.html

На Череповецком предприятии  Северсталь-метиз ( Вологодская область) был запущен в эксплуатацию новый четырехлитьевой стан. Европейское оборудование приобреталось в рамках крупного инвестиционного проекта по освоению выпуска профилей прямоугольного и сложного сечения из нагартованной стали, основным покупателем которых является крупнейшая в России компания по производству оконной фурнитуры РотоФранк.

В марте 2010 года, была выпущена первая опытная партия широких профилей и отправле на заказчику. Механические и геометрические характеристики продукции полностью удовлетворили заказчика  РотоФранк.

Сейчас Северсталь-метиз выпустил и уже отгрузил первую 20-ти тонную промышленную партию высокоточных профилей для производства деталей для оконной фурнитуры. До этого подобные комплектующие для сборки оконной фурнитуры поставлялись только из Европы.

Также в апреле на завод по производству оконной фурнитуры РотоФранк, расположенный в Ногинске, Московской области, отправлена для испытаний опытная партия узких профилей. По окончанию испытаний заказчиком будет принято решения о начале промышленных поставок.

Новое современное оборудование открывает не только перед заводом Северсталь широкие возможности по выпуску высокопрецизионных профилей, но и подтолкнет европейских производителей оконной фурнитуры инвестировать в развитие Российских заводов и увеличивать их численность.

В настоящее время стоимость фурнитуры среди оконных комплектующих самая высокая,. Хотя часть ее собирается в России, но поставки комплектующих осуществляются из Европы, что увеличивает стоимость оконной фурнитуры. Все остальные комплектующие для окон давно и успешно производятся в России по европейским технологиям.   

Архив новостей рынка