Сатурн: Кошман поможет Сатурну увеличить продажи оконной фурнитуры

28.04.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-19970.html

В Казани проходит выставка "ВолгаСтройЭкспо", число участников снизилось до 450, не всем удалось хорошо пережить кризисный год.

По мнению генерального директора ООО Сатурн, российского производителя оконной фурнитуры, Равиля Сагитовича Файрузова, в кризисный период вопрос стоимости продукции является самым важным. В 2009 году предприятие потеряло часть прибыли, так как поставщики оконной фурнитуры из Азии и Турции  объявили ценовую войну, и предприятие было вынуждено снизить себестоимость поворотно-откидной оконной фурнитуры на 87 рублей. Если себестоимость снизить еще на 60 рублей, то на российском рынке у Сатурна не будет конкурентов ни по стоимости. Но, к сожалению, по мнению директора, многие чиновники работают не честно и на гос. заказах выбирают другую фурнитура.

Президент ассоциации строителей России Николай Кошман, подошедший стенду Сатурна, пообещал помочь предприятию с московским рынком, если цены действительно конкурентоспособны. Стороны договорились встретиться в Москве после 14 мая

Архив новостей рынка