Rehau: Новая 5-камерная система REHAU Delight-Design – гармония света и стиля

20.04.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-19821.html

В апреле этого года на российский рынок выходит новая разработка компании REHAU – 5-камерная оконная система Delight-Design. Данная система стала воплощением современных тенденций в архитектуре и дизайне. Среди них - увеличение светопрозрачной поверхности окна и акцент на естественном освещении. Ноу-хау технического решения Delight-Design позволяет сократить высоту рамы и створки и впустить в дом на 10% больше света, по сравнению с традиционными системами.

Увеличение площади светопрозрачного заполнения оконной конструкции Delight-Design не идет в ущерб ее теплотехническим характеристикам: сопротивление теплопередаче составляет 0,8 м2°С/Вт. Глубина 70 мм, 5-камерное строение профиля и возможность установки стеклопакета толщиной до 41 мм позволяют гарантировать, что оконная система достойно выдержит испытания суровой российской зимой и надежно сохранит тепло там, где оно должно быть – внутри дома.

Два варианта исполнения Delight-Design дают больше возможностей для импровизации и удовлетворения различных пожеланий заказчика как на объектном, так и на частном рынках. Базовая створка с 5 камерами имеет классический вид и универсальна для любого современного интерьера. Фигурная створка – настоящая находка для тех, кто ценит эксклюзивный дизайн. Ее бесспорные преимущества – благородные пропорции и округлость форм.  Палитру возможностей для дизайнерских решений обогащает и изящная рельефность декоративного штапика.

«Нужно отметить, что эта система не создавалась «с нуля»: она выросла из 4-камерной системы Delight-Design, - поясняет Павел Иваненко, руководитель направления «Оконные технологии и светопрозрачные конструкции» REHAU Евразия. - Специалисты REHAU сделали новые профили 5-камерными и более технологичными при переработке. Теперь наши партнеры смогут перерабатывать ее, не применяя специальных инструментов и используя стандартные дополнительные профили для 70 мм систем. Значительно повышает технологичность сборки окон примененная здесь модернизированная  система крепления импоста, разработанная на основе технологий, примененных в иновационной профильной системе REHAU GENEO».

Уникальное техническое решение Delight-Design с уменьшенной высотой рамы и створки, элегантным внешним видом, вобравшее в себя все лучшие качества и функциональные преимущества оконных систем данного класса, призвано помочь производителю окон занять особое положение на рынке и сформировать в сознании потребителя яркий образ «гармонии стиля и света».

Архив новостей рынка