Рынок сырья: Расчетное потребление ПВХ в России увеличилось на 31%

16.04.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.mrcplast.ru/news-news_open-11362.html

МОСКВА (Маркет Репорт) -- Расчетное потребление ПВХ-С в России в январе-феврале 2010 года увеличилось на 31% (до 112,39 тыс. т.) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – сообщается в Ежемесячном обзоре компании Маркет Репорт.
 
Производство суспензионного ПВХ в январе-феврале превысило объемы наработки того же периода прошлого года на 19% и составило 95,03 тыс.т. Практически все объемы отгружались на внутренний рынок, на экспорт в январе-феврале было продано лишь 40 т смолы.

Многие переработчики создавали запасы, ожидая сокращения предложения ПВХ-С уже с конца марта. В феврале отмечен рост потребления в секторах оконного профиля и винилового сайдинга. Некоторое оживление спроса наблюдалось в секторе производства пластифицированного ПВХ.
 
Планы остановки в мае на плановый ремонт Саянскхимпласта и стерлитамакского Каустика, послужили дополнительным стимулом для создания запасов переработчиками.

Несмотря на все еще низкий спрос на готовые изделия из ПВХ импортеры увеличили объемы поставок на российский рынок в феврале. Импорт суспензии вырос по сравнению с январем на 65% и составил 10,83 тыс. т.
 

Архив новостей рынка