Grain: 4 апреля – день рождения, планы на 2010 год.

16.04.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.grain-prof.ru/news/96.html

4 апреля 2008 года состоялась первая отгрузка ПВХ-профиля Grain с чего Компания «Грайн» начала завоевывать свою долю на рынке.

 Компания «Грайн» – производитель поливинилхлоридных профилей для светопрозрачных ограждающих конструкций. Технологический проект производственного помещения, система профилей, уникальный инструмент и производственные линии разработаны и изготовлены австрийской компанией «Greiner» специально для данного проекта.

 Середина июля 2007 года – начало строительства производственного помещения.
К осени 2007 года готов корпус завода. При строительстве здания завода предусматривается все необходимое для обеспечения бесперебойной работы - создана необходимая инфраструктура для подведения коммуникаций под экструзионное оборудование.

Январь 2008 года начинается монтажом оборудования, который осуществляется австрийскими специалистами.

Производство оснащено оборудованием ведущих европейских марок: «Krauss Mafei», «Greiner», «Plasmec», которые четко выдерживают заданные параметры, тем самым обеспечивают стабильные качественные показатели готовой продукции.


  В феврале 2008 года производится запуск производственных линий и начинается серийный выпуск продукции.

 На первоначальном этапе производственные мощности 4-х линий составляют 6 000 тонн готовой продукции в год (36 000 погонных метров в сутки), а ассортиментный ряд представлен 7 видами продукции: рама, импост, створка, широкая рама и три вида штапиков.

 При производстве ПВХ-профиля Grain используются ПВХ-смола российского производства ОАО «Каустик», аддитивы западноевропейского производства. При разработке рецептуры Компания «Грайн» сотрудничает с компаниями – мировыми лидерами в химической индустрии «Basf», «Baerloher», «IKA», «OMYA» «Rohm and haas».

Все поступающие на завод материалы проходят жесткий контроль качества.

ПВХ-профиль Grain относится к классу «А» и имеет толщину лицевых стенок 3,0 мм., что подтверждает их максимальную формоустойчивость и прочность.

По приведенному сопротивлению теплопередаче, профили Grain принадлежат к классу «1» -  коэффициент теплопередачи свыше 0,80 м² °С/Вт.

Презентация ПВХ-профиля Grain и его выход на рынок состоялся на международной строительной выставке «MosBuild 2008», которая проходит с 1 по 4 апреля 2008 г. в г. Москве. Многие специалисты отмечают качество профиля Grain очень высоко. Наработанная клиентская база на выставке положило основу для формирования дилерской сети.

С апреля по июнь профиль Grain представлен в 6 регионах Российской Федерации.

Дилерская сеть постоянно расширяется, к сентябрю 2008 года работают 12 дилеров в РФ и Республике Белоруссии, а к концу 2008 года - 18. В 2010 году дистрибьюторская сеть представлена 24 дилерскими складами.
С 3 по 6 февраля 2009 года Компания «Грайн» принимает участие в региональной строительной выставке  «СтройСиб 2009», после чего в Новосибирске открывается дилерский склад, продающий профиль в Сибири.

 

 

 С целью укрепления позиций на рынке и расширения географии продаж с 31 марта по 3 апреля 2009 года Компания «Грайн» принимает участие в международной выставке «MosBuild 2009».
Компания «Грайн» - динамично развивающееся успешное производство с широкими перспективами на будущее, что подтверждено реальными достижениями.

В июне 2009 года мощности компании увеличиваются в 2,5 раза. Компания «Грайн» использует новейшие достижения в области экструдирования профилей. Новые производственные линии высокотехнологичны и отличаются более высокой производительностью. Помимо производственных линий, Компания «Грайн» закупает новый инструмент, благодаря которому увеличивается производство продукции, пользующейся повышенным спросом.

В 2010 году стратегией Компании «Грайн» на рынке является привнесение инновационных технологий в производство.

Компания «Грайн» проводит эксперименты по внедрению инновационных разработок в производство, что позволяет развиваться в ногу со временем, повышать производительность и качественные характеристики профиля Grain.  
В феврале 2010 года Компания «Грайн» принимает участие в региональной выставке «СтройСиб 2010», укрепляя свои позиции в Сибири.

С 6 по 9 апреля 2010 года, уже в третий раз Компания «Грайн» представляет свою продукцию на крупнейшей международной строительной выставке в России  - «MosBuild 2010». В очередной раз, специалистами было отмечено высокое качество профиля. На выставке была представлена стратегия Компании «Грайн» - это всегда высокое качество и соответствие ПВХ-профиля Grain классу «А». Компания «Грайн» компенсирует производственные издержки  за счет внедрения инновационных продуктов и использования новейшего оборудования, что позволяет производить качественный профиль класса «А» по доступной цене.


В планах компании, в мае 2010 года -  расширение ассортимента продукции. Существующий ассортимент дополнится следующими позициями: дверная рама, дверная створка, подставочный профиль, расширитель, а также пятикамерной оконной системой, что позволит в полном объеме удовлетворить потребности клиентов.

Слаженная работа высококвалифицированного персонала способствовала развитию компании в кратчайшие сроки. Руководство ООО «Компания «Грайн» выражает особую благодарность сотрудникам компании, без работы которых  был бы невозможен такой успех.

 

Архив новостей рынка