Производство ПВХ профиля: Новый крупнейший поставщик экструзионных линий Battenfeld-Cincinnati

13.04.2010
Регион: Глобальный
Источник: http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=610&ELEMENT_ID=13855

Родственные компании Battenfeld Extrusionstechnik GmbH, Cincinnati Extrusion GmbH и B+C Extrusion Systems (Foshan) объединяются под названием Battenfeld-Cincinnati. Еще одна партнерская компания – американская American Maplan Corp. – также войдет в зонтичную организацию.


В Battenfeld-Cincinnati заявляют, что новая организация позволит эффективнее работать в конкретных областях и объединить профессионализм каждой компании под единым брендом.

Представители компании не оглашают данные об общем объеме продаж объединенной организации, однако, по заявлению директора по маркетингу Кристофа Стегера, доля компании на рынке превышает показатели ближайшего конкурента в 1,5–2 раза.

5 заводов (по одному в Австрии, Китае и США и 2 в Германии) будут переданы под управление новой организации. Объединенная компания будет разделена по 3 направлениям: строительство, инфраструктура и упаковка.

Строительное подразделение, возглавляемое Райнером Котмайером, будет заниматься производством оборудования для выпуска таких продуктов, как профили и ПВХ-листы. Упаковочное подразделение, которым будет управлять Хеннинг Штиглиц будет разрабатывать оборудование для производства такой продукции, как, например, термоформованные пленки.

Также в структуре организации присутствует инфраструктурное подразделение, возглавляемое Вальтером Хедером, которое будет выпускать трубы для подачи воды, газа, а также для размещения телекоммуникационных кабелей.

По словам К. Стегера, сокращение персонала не планируется.

Архив новостей рынка