ТБМ: Основы Кайдзен для клиентов

09.04.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.tbm.ru/news/news_detail.php?ID=115311

8 апреля 2010г. в Учебном центре компании «ТБМ» состоялся семинар, посвященный вопросам бережливого производства. Участниками семинара стали 50 клиентов «ТБМ», заинтересованных во внедрении бережливых технологий.
Открыл мероприятие Первый заместитель генерального директора «ТБМ» Мурат Сабирович Шакиров с докладом о практических возможностях внедрения бережливых технологий на примере компании «ТБМ». За последний год в Компании была проведена большая работа по изменению бизнес-процессов на всех уровнях производственного взаимодействия: поставщик комплектующих – «ТБМ»; внутренние бизнес-процессы в «ТБМ»; «ТБМ» - производитель окон.
На наглядных примерах клиенты «ТБМ» увидели, что при разумном системном подходе к организации работы можно добиться очень высоких результатов без огромных денежных вливаний.
Помощником «ТБМ» в вопросах внедрения бережливых технологий выступало российское отделение международного Кайдзен-института, занимающегося вопросами организации бережливых производственных процессов.

Своим докладом о возможностях Кайдзен (от японского «кай» - изменения, перемены и «дзен» - мудрость, философия) продолжил семинар заместитель директора Kaizen Institute Russia Андрей Гавриченков: простые примеры и интерактивные задания показали всем присутствующим насколько простыми иногда бывают решения, позволяющие сделать работу эффективной.

В перерывах между докладами участники семинара посетили классы и демонстрационные залы Учебного  центра «ТБМ», в которых представлены различные виды светопрозрачных конструкций, включая совершенно уникальные модели, пообщались с менеджерами «ТБМ», имели возможность обсудить текущие вопросы непосредственно с руководством Компании.

Каждый участник семинара получил пакет с информационными материалами: ежеквартальный журнал для производителей светопрозрачных конструкций, дверей и мебели «Окно в ТБМ», книгу о кайдзен, CD-диски и продуктовые буклеты, которые помогут лучше узнать не только продукцию «ТБМ», но и подходы Компании к реализации бизнес-процессов и взаимодействия с партнерами.

По общему признанию семинар получился очень информативным и полезным как для слушателей, так и для организаторов мероприятия.

Архив новостей рынка