Rehau: Изменения в руководящем составе международной группы

01.04.2010
Регион: Глобальный
Источник: http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=602&ELEMENT_ID=13411

Генеральный директор REHAU Вольфганг Фабер, проработавший в компании почти 40 лет, передает свой пост преемнику Райнеру Шульцу и переходит в Наблюдательный совет международной группы REHAU. Свою карьеру в компании Фабер начал еще в 1971 году. Уже спустя два года он был назначен уполномоченным представителем фирмы. С 1977 года Вольфганг Фабер много лет руководил автомобильным направлением. Пройдя ступени доверенного и директора в коммерческом руководстве компании и руководстве предприятия, во главе которого он встал в марте 2000 года, в начале 2007 года Фабер был назначен генеральным директором Исполнительного комитета.

Вольфганг Фабер сумел добиться масштабных успехов и международного признания когда-то небольшого семейного предприятия с главным офисом в баварском городе Рехау. Эффективно используя рыночную конъюнктуру, он обеспечил непрерывный международный рост компании. В сложные экономические периоды Фабер постоянно доказывал свою дальновидность, мужество в принятии решений и последовательность в их реализации. REHAU хотела бы и дальше использовать его высокую компетенцию и многолетний опыт. 1 апреля 2010 года Вольфганг Фабер передает обязанности своему преемнику Райнеру Шульцу, а сам переходит в Наблюдательный совет. Данный орган призван определять стратегические пути развития группы REHAU.

После того, как 65-летний Фабер покинет свой пост, Исполнитетельный комитет группы REHAU будет действовать в новом составе: председатель Райнер Шульц, его заместитель Йорг Нойкирхнер, д-р Стефан Гиршик, Томас Крауш и Юрген Вернер.

Новый генеральный директор и бывший заместитель Фабера Райнер Шульц работает на предприятии с 2001 года. До сегодняшнего дня он, кроме всего прочего, выполнял обязанности операционного директора, отвечающего за текущую деятельность группы, и представлял отдельное направление внутри руководства предприятием.

45-летний Райнер Шульц продолжает уверенно идти наверх. Главная задача, которую он ставит перед собой - поддерживать и развивать инновационность REHAU, важную составляющую часть внутренней культуры и мирового успеха предприятия.

Компания REHAU более 60 лет известна во всем мире как ведущий разработчик и производитель инновационных продуктов и технологий на основе полимеров. На российском рынке REHAU действует с 1994 года, предлагая комплексное решение для энергоэффективного строительства, с учетом потребностей российского населения и климатических особенностей региона. Это системы оконных профилей и широчайший ассортимент инженерных разработок, включая системы отопления и охлаждения, газо- и водоснабжения, водоотведения и централизованной пылеуборки, электроинсталяции, а также использования нетрадиционных источников энергии.

Архив новостей рынка