Kaleva: принимает участие в разработке ГОСТа

09.03.2010
Регион: Россия
Источник: http://okna.ru/news/?id=79

Закономерно, что развитие оконной отрасли диктует необходимость разработки новых стандартов. В настоящее время готовится новая редакция ГОСТ 30673 «Профили поливинилхлоридные для оконных и дверных блоков». Технические специалисты Kaleva принимают активное участие в подготовке ряда положений этого стандарта. Для их обсуждения, а также для обсуждения других отраслевых стандартов 5 марта 2010 года компанию Kaleva посетил Шведов Николай Вадимович, Лауреат Государственной премии РФ, почетный строитель РФ, президент НИУПЦ «Межрегиональный Институт Окна».

kaleva_gost.jpg

В ходе встречи обсуждались ключевые пункты новой редакции ГОСТа, которые требуют внесения изменений, новые требования к нормативной базе и перспективы ее развития. Господин Шведов посетил производственные подразделения компании, ознакомился с выпускаемой продукцией, а также с перспективными разработками, которые ведет компания, в том числе с «окнами 5-го поколения» и новой профильной коэкструдированной системой, промышленный запуск которой планируется в 2010 году.

Господин Шведов высоко оценил технологический уровень производства компании Kaleva и ее собственные технические инновации. Также господин Шведов выразил пожелание о дальнейшем участии специалистов Kaleva в разработке отраслевых стандартов, так как, по его словам, «уровень компетенции специалистов Kaleva в оконной отрасли - один из высочайших».

Архив новостей рынка