Производство ПВХ профиля: battenfeld-cincinnati разработал универсальные экструдеры для профилей

25.01.2012
Регион: Глобальный
Источник: http://www.tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=615&ELEMENT_ID=28786


Одношнековые экструдеры uniEX компании «battenfeld-cincinnati», Бад Эйнхаузен/Вена, используются универсально для профилей и труб. Предлагая четыре типо-размера, машиностроительная компания оптимально обеспечивает средний диапазон производительности от 50 до 500 кг/ч. Переработке подвергаются все известные термопласты от ПВХ до полиолефинов, а также термопластичные эластомеры и технические пластмассы, сообщает Plastinfo.ru.

Внедрением новой серии компания «battenfeld-cincinnati» последовательно продолжает реализацию своей стратегии развития. После серии двухшнековых экструдеров twinEX и серии одношнековых экструдеров solEX, предназначенных для эксплуатации с высокой производительностью, теперь к спектру продукции специалиста экструзионного оборудования принадлежит и серия uniEX. Привлекательная стандартная серия с технологической длиной 30D базируется на зарекомендовавших себя до сих пор сериях оборудования, выпускаемого группой предприятий «battenfeld-cincinnati». Она оптимально рассчитана, исходя из около 3000 экструдеров, эксплуатируемых по всему миру и множества испытанных на практике геометрий шнеков. Экструдеры поставляются с диаметром шнека 35, 45, 60 и 75 мм.

Технологическим центром внимания новых экструдеров является константно высокая пропускная способность при любой частоте вращения шнека. Это обеспечивается специальной входной зоной экструдера. Модели серии uniEX дополнительно убеждают очень широким технологическим диапазоном, а благодаря специализированным видам геометрий шнеков - также и возможностью переработки очень разнообразных материалов. Согласованная концепция экструдера обеспечивает высокую пропускную способность при низких температурах расплава, а тем самым и высокую стабильность процесса.

Технологические узлы имеют U-образную конструктивную форму, экономящую место, и устанавливаются на очень прочной раме. Благодаря мощному приводу экструдеры uniEX рассчитаны на давление расплава до 500 бар, а не нуждающиеся в техническом обслуживании электродвигатели переменного тока обеспечивают низкий расход энергии. Абсолютной новинкой этой серии являются впервые применяемые унифицированные электрошкафы и блоки управления. Управлять последними не только очень просто, но по желанию можно также несколько экструдеров одной коэкструзионной линии интегрировать в одну систему управления.

Архив новостей рынка