Рынок готовых СПК: Белорусский оконный рынок - 2010

25.02.2010
Регион: Беларусь
Источник: http://www.masterskaya.by/news/market/rynka_295.html

17 марта 2010 года в Минском Международном образовательном центре имени Йоханесса Рау (г. Минск, пр-т Газеты "Правда", 11) состоится III Практическая конференция «Белорусский оконный рынок - 2010», основным вопросом которой является переход  строительной отрасли на европейские стандарты качества, энергоэффективности при строительстве новых и реконструкции существующих  зданий в Республике Беларусь, новые проблемы и возможности, которые появляются у оконных компаний в контексте такого перехода.

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ КОНФЕРЕНЦИИ:
Обсуждение путей достижения новых показателей сопротивления теплопередаче ограждающих конструкций во вновь строящихся и реконструируемых зданиях в Республике Беларусь, а также переход на европейские стандарты качества.
Презентация энергосберегающих материалов, технологий, систем, конструкций и оборудования, а также эффективных решений, соответствующих новым требованием современного строительства, и позволяющих оконным компаниям успешно адаптироваться к новым условиям на рынке.
Эффективный обмен опытом и актуальной информацией между производителями, переработчиками, проектировщиками и заказчиками, работающими на оконном рынке Беларуси и соседних государств, поиск новых методов работы в условиях ухудшения конъюнктуры на рынке.

АУДИТОРИЯ КОНФЕРЕНЦИИ:
Отечественные и зарубежные производители окон, поставщики технологий, материалов, комплектующих, оборудования и услуг; специалисты проектных организаций, научно-исследовательских, нормотворческих и сертифицирующих организаций, работающие в области оконной проблематики; представители Минстройархитектуры, Союза строителей, члены АПО.

ПРИГЛАШЕНЫ К УЧАСТИЮ:
Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь; Департамент по энергоэффективности Госстандарта Республики Беларусь; Государственный комитет по стандарти¬зации Республики Беларусь; Государственное предприятие «Институт НИПТИС им. Атаева С.С.»; РУП «Главгосстройэкспертиза»; РУП «Стройтехнорм»; ОАО «Гомельстекло»; Зарубежные специалисты.

ТЕМЫ КОНФЕРЕНЦИИ:
Современное состояние и тенденции на рынке светопрозрачных конструкций Республики Беларусь;
Перспективы энергоэффективного жилищного и промышленного строительства в Республике Беларусь; задачи, стоящие перед производителями оконных конструкций в Республике Беларусь;
Изменения № 2 в СТБ 1264 «Профили ПВХ для изготовления рам и балконных дверей»;
Соответствие методов испытаний продукции и материалов в Республике Беларусь европейским стандартам качества;
Методы обнаружения брака в готовых стеклопакетах;
Тенденции мирового оконного рынка в области повышения энергоэффективности;
Производство отечественного низкоэмиссионного стекла. Ближайшие перспективы, объемы и цены;
Производство окон сложной конфигурации;
Условия качественного выполнения монтажных работ при установке окон;
«Ваша тема»!!! Впервые Вы можете сами дополнить программу конференции, выслав волнующий Вас вопрос в оргкомитет конференции либо связавшись с нами по телефонам до 03.03.2010 г.

Наши контакты:
+375 17 202-10-19, +375 17 292-36-85/89/90, +375 29 6-675-170
www.masterskaya.by
e-mail: artprestige@mail.ru

Организаторы конференции:
Союз строителей Республики Беларусь
ИД «Медиагруппа «АРТ Престиж» (редакция журнала «Мастерская. Современное строительство»)
 

Место и время проведения:
17 марта 2010 года.
Минский Международный образовательный центр имени Йоханнеса Рау
(г. Минск, Проспект Газеты «Правда», 11)
Начало регистрации в 9:30. Начало конференции в 10:00.

Регистрация по телефонам:
+375 (17) 202-10-19, +375 (17) 292-36-85/89/90, +375 (29) 6-675-170
e-mail: artprestige@mail.ru
www.masterskaya.by

Архив новостей рынка