Grain: Компания «Грайн» – инновационный лидер отрасли.

18.02.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.grain-prof.ru/news/93.html

На днях на заводе Компании «Грайн» стартовала программа по оптимизации производства.

Программа включает в себя оптимизацию рецептуры путем проведения ряда экспериментов.

Реализацией проекта занимается ООО «ПолимерСервис».

ООО «ПолимерСервис» представляет широкий спектр продуктов: хлорированный полиэтилен, защитная пленка, наполнитель-мел, различные модификаторы перерабатываемости, пластифицированный ПВХ различного назначения, а также эксклюзивные ноу-хау на рынке по оптимизации рецептуры в комплексе с технической поддержкой и гибким подходом к работе с клиентом. ООО «ПолимерСервис» располагает складами в Санкт-Петербурге и Москве.

Руководитель ООО «ПолимерСервис» -  доктор технических наук Михаэль Гроссе-Ашхофф.

Михаэль имеет более чем 20-летний опыт работы по дизайну ПВХ рецептур, работал на таких производствах как IKA, Veka, Polymer Chemie и др. Является признанным специалистом области.

Михаэль является автором уникальной разработки по оптимизации рецептуры и лично занимается реализацией проекта на заводе «Грайн».

 Нам удалось задать Михаэлю несколько вопросов.

Грайн: Как Вы оцениваете уровень производства ПВХ-профиля в России в целом, и в частности на заводе «Грайн»?

Михаель: Уровень технологичности производств ПВХ-профиля в России различный. По большей части компании работают на немецком оборудовании, в т.ч. на новом. Есть ряд компаний, работающих на турецком и китайском оборудовании, которое не обладает современным уровнем технологичности. Завод «Грайн» относится к первому типу успешных производств на рынке. Несомненно, успех зависит и от  технической оснащенности предприятия.

Ситуация на рынке среди производителей ПВХ-профиля такова, что индустрия идет по пути оптимизации производства, оптимизации затрат. «Грайн» обладает высоким уровнем производительности, что позволит сохранить лидерские позиции на рынке.

 Грайн: Что Вы можете сказать о качестве профиля Grain

Михаель: Качество профиля Grain на высоком уровне, отвечает классу А.  Компания «Грайн» верна традициям сохранения качества, трепетно относится к контролю качества продукции, поставляемой потребителям.

 Грайн: Какое будущее Вы видите у профилей класса А и В?

Михаель: На мой взгляд наиболее верная политика на ближайшее время – политика сохранения позиций в классе А, при условии оптимизации процессов производства. Если посмотреть на современный немецкий рынок, то мы увидим, что наиболее выигрышную позицию имеют игроки премиум класса делающие ставку на высокое качество продукции. Такой же сценарий развития актуален и для России.

 Грайн: В чем суть эксперимента, который Вы проводите?

Михаель: ООО «ПолимерСервис» представляет эксклюзивную технологию составления рецептуры, которая позволяет повысить наполненность профиля с сохранением физико-механических и потребительских  свойств продукции. 

Грайн: У Вас уже есть результаты эксперимента, о которых Вы могли бы рассказать?

Михаель: С точки зрения развития рецептуры и повышения качества на рынке профиля существует несколько трендов. Один из них, это использование хлорированного      полиэтилена в качестве модификатора ударопрочности и повышения наполненности профиля. Использование данного ноу-хау позволяет  сохранить качество и улучшить потребительские и эстетические свойства профиля, оптимизируя расходы. Деятельность ООО «ПолимерСервис» направлена в это русло: продвижение новых технологий на Российский рынок по наполненности профиля и перехода с акриловых модификаторов ударопрочности на хлорированный полиэтилен.

Грайн: Какие преимущества ожидают Компанию «Грайн»?

Михаель: Рецептура обеспечивает сохранение и улучшение свойств профиля.. При использовании предлагаемого ноу хау повышается технологичность производства при оптимизации затрат.

Компания «Грайн» стремится применять все новейшие технологии и разработки в производстве ПВХ-профиля. Развивается только тот, кто не стоит на месте. Компания «Грайн» молодая и динамично развивающаяся компания, у которой большое будущее.

 

Архив новостей рынка