Рынок сырья: DuPont не планирует замораживать цены на диоксид титана зимой

19.12.2011
Регион: Глобальный
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-30023.html

Компания DuPont Titanium Technologies – мировой лидер в производстве диоксида титана объявляет о повышении цен на линейку Ti-Pure - диоксидтитанвых продуктов, продаваемых в Европе, на Ближнем Востоке и в Африке, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Эффективное 1 февраля 2012 года, чистое увеличение цены составит 200 евро за метрическую тонну или в соответствии с контрактом. Повышение цен для всех классов DuPont ™ Ti Pure ® диоксида титана (TiO2) актуально для всех стран, в которых расчёты ведутся в евро, а именно стран Западной и Центральной Европы и Северной Африки.

Кроме того, компания DuPont  объявляет с 1 февраля будущего года чистое увеличение цены до $ 250 за метрическую тонну (или в соответствии с контрактом) для всей продуктовой линейки DuPont ™ Ti-Pure ® диоксида титана (TiO2).

Данная цена предусмотрена для всех стран, в которых превалирует расчёт в долларах США, а именно страны Восточной Европы, Ближнего Востока и африканские регионы южнее Сахары.

Помимо этого с 1 февраля возрастут цены на диоксид-титановую продукцию DuPont™ Ti Pure® titanium dioxide (TiO2) до 250 долларов США за метрическую тонну или согласно контрактов, реализуемую в Латинской Америке.

Оба повышения цен последуют за январским ростом стоимости диоксид-титанового пигмента в Азиатско-Тихоокеанском регионе, о чём мы информировали 28.11.2011.

Цены на диоксид титана, потребляемого индустрией пластиков в большом объёме, в частности в производстве оконных ПВХ профилей, по всей видимости продолжат рост и в 2012 году. 2011 год объявленный Международным годом химии, можно также назвать Международным годом роста цен на диоксид титана.


Архив новостей рынка