Gruber: начинает сборку инструмента на производственной площадке в России

09.02.2010
Регион: Россия
Источник: ОДФ

В апреле 2009 г. на совещании руководства фирмы Gruber Extrusion в Австрии, посвященном дальнейшему развитию Сервисного центра в г. Электросталь, было принято стратегически важное решение для компании о начале сборки инструментов на производственной площадке в России. Накопленный опыт по сервисному обслуживанию инструмента, хорошая технологическая база и мощная техническая и информационная поддержка материнской компании позволяют освоить сборку и доводку инструментов для экструзии технических профилей: плинтусов, коробов под кабельные каналы и дополнительных оконных профилей

Только в 2009 г. с января по октябрь включительно ООО «Грубер энд Ко экструзион текнолоджи» выполнила сервисный ремонт 75 экструзионных инструментов различной сложности с общей трудоемкостью 3785,75 часа. При этом оборот составил 195 214 евро. Заказчиками стали такие известные фирмы центральных, южных регионов и
Восточной Сибири, как Profine, STL, Oras, Rossplast, Strojsvjas, СУ-155, «Витраж», «Визави 2000», Doke Extrusion, RBK, «Доберманн», Intechplast, Artec и др.

Развитие нового направления отвечает новым вызовам времени и позволит достичь значительных преимуществ для потенциального заказчика. Снижение стоимости инструмента на 20–40%, фиксированная сумма в рублях, включая НДС, удобная транспортная доступность, выгодные условия поставки, сжатые сроки изготовления (2–3 месяца) – такие преимущества наверняка оценит любой российский производитель ПВХ-профиля. При этом компания предлагает эти неоспоримые преимущества не в ущерб качеству продукции. В 2008 г., когда состоялось открытие Сервисного центра, была провозглашена новая концепция развития компании: ONE WORLD, ONE VISION, ONE SYSTEM – «Один мир, одно видение, одна система». Задача, которая ставилась под этим девизом, предполагает соблюдение стандартов и технологий фирмы «Грубер» по всему миру, в том числе и на российском предприятии. Поэтому все этапы производственной цепочки подвергаются жесткому контролю со стороны австрийских специалистов, а такие операции, как конструирование инструмента, написание программ по металлообработке и изготовление дорновых пластин, выполняются на материнской фирме Gruber Extrusion в Петтенбахе, Австрия. Важной составляющей безусловно является сталь, из которой планируется изготовление инструмента. Здесь соблюдаются все стандарты по материалу, направленные на долгий срок службы инструмента.
Традиционно предлагается хромистая сталь М300 ISOPLAST 1.2316 и в качестве опции – более дорогая M340 ISOPLAST.

ООО «Грубер энд Ко экструзион текнолоджи» не ставит своей целью создать конкуренцию китайским и турецким производителям инструмента, чей ценовой диапазон находится в пределах 10 000– 15 000 долларов за инструмент. Задача компании прежде всего заключается в создании благоприятных условий для заказчиков, чей путь развития тесно связан с высоким качеством изделия. Именно на таких клиентов и ориентировано это новое направление.

Главное преимущество здесь видится в предоставлении комплексного решения: от изготовления инструмента с его предварительной доводкой до сервисного обслуживания как в гарантийный, так и послегарантийный период. При этом наличие производственной базы в г. Электросталь позволяет оперативно решать вопросы ремонта инструмента, минимизируя тем самым расходы, связанные с остановкой производства.

Уже сейчас можно констатировать факт правильного выбора направления. На уникальность предложения откликнулись новые и старые партнеры, такие, как: «ИваПласт», «Земляне», «Стройсвязь», «Визави 2000».
ООО «Грубер энд Ко экструзион текнолоджи» приветствует сотрудничество со своими давними партнерами и новыми заказчиками по новому направлению и надеется на долгое и взаимовыгодное партнерство.

Архив новостей рынка