Рынок сырья: Стоимость ПВХ поднялась в Европе на 10 евро

05.02.2010
Регион: Глобальный
Источник: http://www.plastinfo.ru/information/news/9116_05.02.2010/

Стоимость ПВХ поднялась в Европе лишь на 10 евро Попытки европейских производителей поливинилхлорида (ПВХ) поднять цены в январе на 50 евро за тонну не увенчались успехом. Стоимость полимера в Европе выросла за прошлый месяц в среднем на 10 евро за тонну. В течение месяца, экспортные цены, в частности, для продажи в Индии, поднялись выше западного европейского уровня.

Дефицита поливинилхлорида на рынке в январе не наблюдалось за исключением полимера пленочных марок K70, нехватка которого была зафиксирована у производителей из Центральной Европы. Материальные запасы поставщиков в конце года были на низком уровне, поэтому некоторые из продавцов не могли справиться с послепраздничным всплеском спроса.

Впрочем, потребление ПВХ в Европе остается невысоким. Сильные снегопады на северо-западе Европы отсрочили возвращение после праздников некоторых переработчиков на рынок. Производители труб, которые останавливали свои производства в начале декабря, в январе выражали заинтересованность в закупке материала. Некоторые производители профиля, которые поставили перед собой амбициозные производственные цели на предстоящий сезон, продолжали стабильно закупать ПВХ. Поставщики сумели также заключить экспортные сделки с Индией и Турцией.

Подробные цены на полимеры в России смотрите в ежемесячном бюллетене «Цены на полимеры в России». Подписка доступна с любого месяца.

Архив новостей рынка