Profine: Ролик КБЕ вошел в рейтинг Forbes

29.01.2010
Регион: Россия
Источник: http://www.kbe.ru/ecomaXL/index.php?site=KBE_GUS_GUS_news_pressreleases_detail&udtxitem=2655

Рекламный ролик КБЕ с участием А. Аршавина вошел в 10-ку самых необычных роликов 2009 года по версии журнала Forbes

Редакция российской версии американского делового журнала Forbes составила традиционный рейтинг самых популярных российских деятелей культуры, шоу-бизнеса и спорта «50 звезд», а также выбрала 10 самых необычных роликов, в которых снялись участники рейтинга. При формировании списка были учтены три параметра: годовой доход знаменитости, частота упоминания в СМИ и количество интернет-запросов в поисковой системе Yandex

Почетное третье место в рейтинге 2009 года занял Андрей Аршавин, капитан сборной России по футболу и нападающий лондонского футбольного клуба «Арсенал». В этом году известный футболист стал почетным участником авторитетного рейтинга в третий раз. За 2007-2009 годы Андрей Аршавин поднялся с восемнадцатого места на третье, увеличилось количество упоминаний в СМИ и выросло число поисковых запросов в Yandex. Таким образом, рекламный ролик КБЕ с участием Андрея Аршавина вошел в десятку самых необычных роликов 2009 года и занял почетное 3-е место!!!

Рейтинг авторитетного журнала Forbes «50 звезд» является яркой оценкой деятельности известных людей и способствует росту интереса широкой общественности к ярким рекламным кампаниям и неожиданным инициативам.
Уникальность рекламной кампании КБЕ была отмечена не только журналом Forbes, но и другими деловыми и маркетинговыми СМИ. В частности, авторитетные интернет-издания Slon.ru и Sostav.ru, подводя итоги года в маркетинге и рекламе, объявили футболиста Андрея Аршавина бронзовым призером в престижной номинации «Люди-бренды», а также отметили успешность маркетингового проекта КБЕ.

Архив новостей рынка