Производство ПВХ профиля: Greiner Extrusion построила инструмент для внутренней совместной экструзии

26.10.2011
Регион: Глобальный
Источник: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=615&ELEMENT_ID=27265

Компания Greiner Extrusion (Австрия) построила для фирмы Salamander Industrie-Produkte GmbH инструмент для совместной экструзии длиной 20 метров, сообщает Plastinfo.ru. Благодаря этому удалось экструдировать из линии по производству оконных пластиковых систем Salamander три профиля с еще невиданной до сих пор скоростью. 6 метров 5-камерного профиля конструктивной шириной 76 мм производятся за одну минуту по технологии совместной экструзии.

Новый инструмент для внутренней совместной экструзии производства фирмы Greiner Extrusion объединяет в себе производительность и качество. Благодаря скрученной конструкции при большой скорости экструдирования одновременно достигается высокая степень точности. Конструкция также обеспечивает прямую геометрию внутренних перемычек. Кроме того, вертикально снимаемые в баке наружные поверхности оказывают положительное влияние на качество поверхности. Поясняет Юрген Димер, заведующий производством фирмы Salamander: «Мы смогли существенно уменьшить образование задиров на поверхностях профилей».

Для обычных инструментов сравнимого размера расход энергии на получение вакуума составляет около 31,5 кВт/ч. В случае фирмы Salamander этот расход был уменьшен до 6,2 кВт/ч. Экономия составила более 80 %. Это стало возможным благодаря уплотнению щелей между семью сухими калибрами с «замкнутыми вакуумными кольцами». Данная технология запатентована фирмой Greiner Extrusion. Одновременно были заменены насосы для получения вакуума на насосы с регулируемой частотой.

Благодаря используемому по мере необходимости регулированию вакуумных насосов и отсутствию подачи воздуха через неплотности уровень шума всей экструзионной линии снизился на 10 - 15 дБ. Для работающих на линии это снижение уровня шума означает существенное уменьшение нагрузки. Благодаря установке «замкнутой циркуляции воды» – что также запатентовано фирмой Greiner Extrusion – стало возможным снижение расхода охлаждающей воды инструмента на 47%. Если раньше расходовалось в сумме 38 м³/ч свежей воды, то теперь всего лишь чуть больше 20 м³/ч.

Компания Greiner Extrusion является лидером на мировом рынке по инструментам и машинам, начиная от экструзии профилей из пластмассы, и заканчивая комплектными установками для производства пластиковых окон. Экспериментальные производства в Австрии, Китае, США и Франции, а также представительство в России подчеркивают ориентированность на клиента. Самые известные фирмы, занимающиеся экструзией оконных профилей, осуществляют производство во всем мире с помощью инструментов компании Greiner Extrusion. Предприятие является частью Greiner Tool.Tec.

Архив новостей рынка