Roto: Первая конференция поставщиков в Ногинске. Форум по качеству

19.10.2011
Регион: Россия
Источник: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=603&ELEMENT_ID=27203

6 октября 2011 года на заводе Roto Frank в Ногинске (Московская область) была проведена первая конференция российских поставщиков Roto. Основная задача конференции состояла в информировании поставщиков об актуальных изменениях в стратегии Roto в сфере качества, о современных методах планирования производства и предупреждения ошибок, а также в согласовании с поставщиками целей по качеству на предстоящий 2012 год. В конференции приняли участие представители ведущих производственных компаний: «Северсталь-Метиз», «Автокомпоненты-Группа ГАЗ», «Коллини» и другие российские производственные предприятия. 

Подчеркивая большую значимость темы конференции, к собравшимся участникам с приветственным словом обратились Генеральный директор ООО Roto Frank Маттиас Эберляйн и директор завода Roto в Ногинске Вильгельм Рольфес.


Открыла конференцию руководитель отдела качества Евгения Агафонова докладом «Сведение потерь к нулю», в котором она представила участникам видение Roto относительно понятия «Качественный поставщик» и целей по качеству на предстоящий год. На 2012 год перед поставщиками Roto, в частности, была поставлена задача успешного прохождения процедуры проверки первых образцов с первого раза и достижения высшей оценки в процессе оценки поставщиков Roto, а также представлены ожидания Roto по скорости и тщательности обработки рекламаций. 

Во второй части конференции выступила директор по закупкам Елена Кудрявцева, где представила участникам актуальное состояние процесса оценки поставщиков, регулярно проводящегося в Группе Roto, и рассказала об изменениях, которые планируются внести в процесс в ближайшее время: новое %-соотношение частичных критериев оценки, новая методика оценки показателя качества при входном контроле, новые правила оценки первых образцов. В 2012 году запланировано введение дополнительных мер ответственности поставщиков за поставку продукции ненадлежащего качества и новая схема взаимодействия с поставщиков по результатам оценки.

Помимо официальной части, в перерывах между докладами участники конференции за чашкой кофе могли неформально пообщаться друг с другом, обсудить текущие дела и наметить пути дальнейшего сотрудничества.

Архив новостей рынка