Рынок сырья: Компания DuPont получила премию по энергоэффективности

17.10.2011
Регион: Глобальный
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/section-news/detail-29036.html

Американская компания DuPont – ведущий производитель диоксида титана, показала высочайшие показатели энергоэффективности, сэкономив на своем заводе в Оранже, штат Техас, количество энергии, достаточной для обеспечения потребностей почти 4 000 домов, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

DuPont оптимизировала производительность оборудования на заводе, которое выпускает иономеры, акриловые эластомеры, этилен и сополимеры этилена.

За счёт модернизации на предприятии созданы условия для экономии топлива более чем на 67 миллионов британских термических единиц в час, а также ежегодных выбросов парниковых газов почти на 70 миллионов фунтов.

Обновление 10  печей пиролиза этилена было частью программы, которая стартовала в 2009 году. Общий объём инвестиций в модернизацию составил менее $ 5 миллионов и был частью корпоративной программы компании DuPont по сокращению энергии. Повышение эффективности сгорания печей пиролиза, которые являются частью процесса производства этилена, выступающего в качестве сырья для различных материалов DuPont, будет также способствовать стабилизации цен на этиленсодержащие продукты.

Американский совет химической промышленности American Chemistry Council оценил усилия DuPont, назвав компанию в качестве номинанта премии по энергоэффективности Energy Efficiency Award.

Архив новостей рынка