Рынок сырья: Рынок диоксида титана снова повышает цены

26.08.2011
Регион: Глобальный
Источник: http://www.oknamedia.ru/spage-publish/detail-28199/section-news.html

Ведущие мировые производители пигментного диоксида титана, который применятся в производстве ПВХ профилей, объявили об очередном повышении цен на диоксид титана, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В частности компания DuPont Titanium Technologies – ведущий мировой производитель диоксида титана, озвучила повышение цен на 500 долларов США за 1 тонну на все сорта пигментного диоксида титана DuPont (ТМ) Ti-Pure (R), реализуемого на территории стран АТР.

Заводы американского производителя функционируют помимо территории США, в таких странах, как Франция, Тайвань, Мексика и Великобритания.

Со своей стороны другой, не менее именитый лидер отрасли, компания Tronox Incorporated также объявила о поднятии ценового уровня на все сорта выпускаемого пигментного диоксида титана TRONOX (R) с первого октября текущего года или с даты, указанной в контракте.

Цена на диоксид титана для Латинской Америки поднимется на 500 долларов США за тонну, а для Европы, Ближнего Востока и Африки рост цен составит 500 евро или $700 долларов за 1 тонну на долларовых рынках; для стран АТР диоксил титана подорожает на 500 долларов за 1 тонну.

Эти корректировки цен суммируются с предыдущими.Что касается последующих корректировок, то они могут быть внесены локально.

Ведущие производители пигмента в 2011 году решительно настроены побить все рекорды, не только по уровню цен, но и по количеству подорожаний.

Архив новостей рынка