Roto: создает в России рабочие места и инвестирует в новые технологии

29.07.2011
Регион: Россия
Источник: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=378&ELEMENT_ID=25538

27 июля 2011 года завод компании Roto Frank в Ногинске посетила многочисленная делегация правительства Московской области, которую возглавлял Тигран Караханов, министр внешнеэкономических связей правительства Московской области, глава Ногинского района Московской области Владимир Лаптев, а также сопровождали представители средств массовой информации из федеральных, областных телевизионных каналов «Вести 24», «ТВ-Центр», «Подмосковье», журналисты местных изданий. Посещение завода Roto Frank, а также других промышленных предприятий с иностранным капиталом, расположенных в индустриально-технологическом парке «Ногинск-Технопарк» проводилось в рамках ознакомительной программы правительства Московской области - «Инвестиции в технологический потенциал Подмосковья».

Гостям завода Roto Frank был показан демонстрационный зал, где выставлены многочисленные образцы окон и дверей, сдвижных систем, мансардных окон, изготавливаемые на фурнитуре Roto. Далее посетители осмотрели монтажные, штамповочный и инструментальный цеха, где смогли ознакомиться с высокотехнологичным процессом изготовления оконной фурнитуры.


В настоящий момент на заводе Roto Frank в Ногинске в месяц производится около 1,2 миллиона изделий. Создан логистический комплекс, который позволяет иметь постоянный запас продукции и поставлять потребителю фурнитуру в кратчайшие сроки . Отвечая на вопросы журналистов, заместитель директора завода Святослав Булатов пояснил, что сначала, в 2008 году, когда завод еще только открылся, на нем работало 120 человек, а сейчас - 500. Большие средства вкладываются в профессиональное обучение персонала завода. «Более квалифицированные сотрудники воспитываются здесь, в стенах завода. Для этого мы отправляем их на обучение на наши братские предприятия в Венгрии, Германии, Австрии».


Индустриально-технологический парк «Технопарк-Ногинск», где находится завод Roto Frank, расположен на 51 км Горьковского шоссе, рядом с городами Ногинск и Электросталь. Удобная транспортная доступность, развитая инфраструктура, а также наличие квалифицированного персонала позволили разместить здесь 18 предприятий, в основном, с участием иностранных инвестиций. Создано около 4500 новых хорошо оплачиваемых рабочих мест. В будущем планируется создать еще до 10 000 рабочих мест.


Более подробный репортаж можно посмотреть на веб-сайте Федерального телевизионного канала «ТВ-Центр» по адресу:  
http://www.tvc.ru/ShowNews.aspx?id=ecf21e34-9f38-4fc7-8646-6cc4bb927236

Архив новостей рынка