Рынок сырья: Один из крупнейших производителей ПВХ в Европе отменил форс-мажор на производстве

09.06.2011
Регион: Европа
Источник: http://tybet.ru/content/news/index.php?SECTION_ID=605&ELEMENT_ID=24656

Компания Arkema (Франция) в понедельник отменила форс-мажор, объявленный 28 апреля на поставки поливинилхлорида после возобновления работы установки оксихлорирования и винил хлор мономера (ВХМ) в Лавере. Форс-мажор был объявлен после взрыва и закрытия установки мощностью 525 тыс. тонн в год.  

На прошлой неделе Arkema полностью восстановила работу установки ВХМ, и сейчас производство ПВХ продолжается в обычном режиме, заявил источник в компании.

По оценкам Маркет Репорт, изменение продаж компании Arkema на внутреннем рынке России в 2010 году: ЕВА - падение 3,3 %; жесткий компаунд - рост 37,5 %. Среднее изменение продаж на внутреннем рынке за три года: ЕВА - падение 47,5 %; ПВХ-С - падение 38,3 %.

Компания Arkema Group была основана в октябре 2004г. при реорганизации химического разделения фирмы TOTAL. Существуют 3 бизнес направления: виниловая продукция, промышленные химикаты и высокотехнологическая продукция, которые объединяют последовательную и единую промышленную деятельность. Многие из них являются лидерами, как в Европе, так и на мировом рынке, с международными признанными брендами и продуктами.

Представлена более чем в 40 странах с 15.200 сотрудниками, компания Arkema Group имеет 80 заводах в Европе, Северной Америке и Азии, а также имеет дистрибьюторы по всему миру. Заняв твердую позицию на международном рынке, Arkema Group ориентирована на новые предприятия, развивающиеся проекты и на надежную финансовую структуру. Активы Arkema так скомбинированы, что делает ее крупнейшим мировым игроком в химической отрасли.

Архив новостей рынка