Roto: Завод в Ногинске готовится к «горячему сезону»

10.05.2011
Регион: Россия
Источник: http://www.roto.ru/3_news2_110429.htm

В настоящее время завод Roto Frank в Ногинске по производству оконной фурнитуры направляет почти все свои ресурсы на удовлетворение потребностей российского рынка и планирует и дальше наращивать производственные мощности.

Завод Roto Frank был открыт 7 октября 2008 года в г. Ногинске в Московской области. При выборе земельного участка, расположенного примерно в 50 км к востоку от Москвы, решающую роль сыграло наличие свободных квалифицированных кадров, отвечающая самым современным требованиям инфраструктура и развитая транспортная сеть, а также имеющийся промышленный кластер – коммерческое образование, объединяющее несколько немецких компаний.

В мае 2011 года на заводе в штамповочном цехе будет запущен еще один из гидравлических прессов марки Bruck, что позволит увеличить объем штампованных изделий на 10-15%.

Также в 2011 году в монтажном цехе к производственным линиям добавятся две новые, которые дадут прирост продукции на 10% для группы продуктов Roto NT. За счет установки автоматизированных станков по производству средних запоров и сокращению числа монтажниц по сборке элементов фурнитуры производительность увеличится в два раза. Таким образом, благодаря снижению влияния человеческого фактора при монтаже достигается уменьшение количества рекламаций. Но, тем не менее, за счет растущего спроса на продукцию Roto общее количество сотрудников производства неуклонно растет. Уже сейчас на заводе работает около 450 человек, а в «горячий сезон» их число планируется довести до 700 человек.

Архив новостей рынка