с 16 по 19 сентября 2002 года в Москве, на территории выставочного комплекса "Экспоцентр" на Красной Пресне, будет проходить 7- я международная выставка "ИНТЕРПЛАСТИКА-2002". Выставку организует компания "Мессе Дюссельдорф" при содействии компаний ЗАО "Росхимнефть" и ЗАО "Экспоцентр". "ИНТЕРПЛАСТИКА" проводится под патронажем Европейского комитета производителей оборудования для промышленности пластмасс и каучуков (ЕВРОМАП) и при поддержке Федерального Министерства экономики и технологий ФРГ, Министерства промышленности, науки и технологий РФ и Российского союза химиков.

Выставка будет проводиться в павильонах № 1, № 3 и "Форум" Экспоцентра на Красной Пресне. Наряду с этим крупнейшим показом оборудования для производства и переработки пластмасс и каучуков в те же сроки в Экспоцентре можно будет ознакомиться с тематически близкими экспозициями: в павильоне № 2 пройдет 12-я международная выставка упаковочного оборудования "УПАКОВКА / УПАК ИТАЛИЯ 2002", часть павильона "Форум" займет 2-я международная выставка лакокрасочной промышленности "ЛАКИ И КРАСКИ 2002". На выставке можно будет ознакомиться с последними достижениями мировой промышленности производства и переработки пластмасс и каучуков.

"ИНТЕРПЛАСТИКА" является для российских специалистов прекрасной возможностью узнать о новейших разработках в области технологий и оборудования и установить деловые контакты с производителями и поставщиками из России и из-за рубежа. На выставке будут представлены предприятия и фирмы, производящие и поставляющие машины для подготовки материалов (дробилки, смесители, установки регенерации резиновых отходов, экструзионные установки), каландры, экструдеры, прессы, машины для выдувного формования, машины для отделки и печати, литьевые машины, красящие вещества, а также готовые продукты и технические изделия. В выставке "ИНТЕРПЛАСТИКА" примут участие 254 фирмы из 23 стран - из России, Германии, Италии, Австрии, Беларуси, Бельгии, Великобритании, Гон-Конга, Дании, Индии, Испании, Канады, Китая, Кореи, Нидерландов, Польши, Португалии, Тайваня, Турции, Украины, Франции, Чешской Республики и Швейцарии. Среди постоянных участников выставки – "Райфенхойзер ГмбХ", "Дженерал Пластикс ГмбХ", "Баттенфельд Экструзионстехник ГмбХ", "Крупп Вернер & Пфляйдерер ГмбХ", "Эрмафа Кунстштоффтехник Хемниц ГмбХ" и многие другие компании.

В рамках выставки 17 сентября будет проводиться научно-практическая конференция "Прогрессивные технологии и оборудование в производстве пластмассовой продукции". На конференции предполагается рассмотреть технологии, оборудование и изделия, которые еще не нашли в России широкого распространения, но являются высокоэффективными и могут быть интересны для развития российской промышленности и рынка. Конференция направлена на повышение технического уровня промышленности производства переработки пластмасс, конкурентноспособности российской продукции, повышение квалификации специалистов переработки пластмасс.

Источник: http://www.interplastica.ru/